Большую часть объектов Универсиады спроектируют компании из Москвы и Питера

В Красноярске презентовали компании, которые победили в конкурсах на проектирование спортивных и медицинских объектов зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта края, проектировать объекты Универсиады будут компании с большим опытом выполнения подобных работ, со специализацией на спортивном и медицинском направлениях соответственно. Например, у ЗАО "Росинжиниринг" - 29 олимпийских объектов от стадии проектирования до сдачи под ключ, специалисты ООО "Стиль" проектировали федеральные спортивные центры, в том числе подмосковный "Озеро Круглое", медицинская компания "ЮНИКС" занималась онкологическими и перинатальными центрами, в том числе участвовала в разработке технологических решений красноярского онкоцентра и т.д.

Проектировать комплекс горнолыжных трасс и тренерского блока "Сопка", спортивно-тренировочный комплекс "Академия зимних видов спорта" и ледовую арену по ул. Партизана Железняка на 3500 мест будет ООО "Стиль" (Москва). Санкт-Петербургский ЗАО "Росинжиниринг" спроектирует многофункциональный спортивный комплекс "Радуга", спортивно-тренировочный комплекс "Академия зимних видов спорта". ООО "Проектно-строительная мастерская "Просто" (Красноярск) спроектирует спортивно-тренерский блок Фан-парка "Бобровый лог". Проект "Краевой клинической больницы" подготовит ЗАО "Верфау Медикал Инжиниринг" (Санкт-Петербург). Проект операционного блока с пристройкой КГБУЗ "Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича" создат ООО "Медицинская компания ЮНИКС" (Екатеринбург).

Подрядчикам предстоит в короткие сроки подготовить проектно-сметную документацию по своим объектам и получить положительное заключение государственной экспертизы. Приступить к возведению объектов планируют в 2016 году.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.