Брось сигарету: красноярские курильщики могут перейти на IQOS

В Красноярске открылся первый бутик по продаже IQOS – системы электрического нагревания табака (СЭНТ).

В ТРЦ «Планета» открылся первый в Красноярске специализированный бутик по продаже системы электрического нагревания табака IQOS. Теперь у красноярцев, уже перешедших на IQOS или созревших для того, чтобы бросить курить, появилась собственная стационарная точка продаж и обслуживания.

Ранее продажи систем электрического нагревания и стиков от компании «Филип Моррис» были развернуты в Москве, Санкт-Петербурге и ряде городов в европейской части России. Красноярск стал третьим городом в Сибири, где теперь работает специализированный бутик IQOS. В планах компании запустить Sky bar в новом аэропорте «Красноярск», как это сделано уже в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Брось сигарету: красноярские курильщики могут перейти на IQOS
 1

Открытие бутика сопровождалось серией мероприятий в отеле «Хилтон», где красноярцы могли познакомиться с продукцией, протестировать систему электрического нагревания табака и оценить вкус и действие «инновационной сигареты». Амбассадорами бренда выступили столичный стилист, телеведущий канала СТС Александр Рогов и редактор журнала «Собака» Яна Милорадовская.

Брось сигарету: красноярские курильщики могут перейти на IQOS
 2

Больше года с IQOS, бросил курить горящие палочки навсегда. Теперь мне не надо выбегать на улицу, искать место для курения. Учитывая, что сейчас мы часто проводим съемки в торговых центрах Москвы, многие из нашей команды перешли на IQOS. А еще IQOS — это комьюнити. Человеку с IQOS всегда можно подмигнуть, спросить, какая у него модель устройства. Недавно я стал лицом канала СТС, а потому не решился бы поддерживать тему, которая мне не нравится», — поделился Александр Рогов.

Брось сигарету: красноярские курильщики могут перейти на IQOS
 3

Отметим, табачная компания «Филип Моррис» решила прекратить производство сигарет – такова новая концепция. Однако PMI, как социально ответственная компания, не может оставить своих покупателей без поддержки. С этой целью были проведены дорогостоящие разработки и многочисленные клинические испытания, с целью найти наиболее подходящий и комфортный способ доставки никотина в организм курильщика. Одной из таких разработок является IQOS. Пилотный проект несколько лет назад стартовал в Японии и в данный момент на СЭНТ перешло почти 30% курильщиков. В течении трех лет «Филип Моррис» запускает продажи IQOS в России.

В стратегических планах компании постепенный отказ от производства сигарет и перевод всех совершеннолетних курильщиков на устройства с пониженным риском для здоровья. Трансформация рынка требует времени как в регуляторной и технологической сферах, так и со стороны потребителя, который должен иметь возможность ознакомится с информацией об инновационном продукте и оценить его преимущества. В регуляторной сфере уже сделан существенный шаг. На нагреваемый табак был принят Национальный стандарт Российской Федерации, который вступил в силу с 1 июля 2017 года», — рассказал Дмитрий Шарков, управляющий по корпоративным вопросам региона ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Добавим, в течение недели красноярцы могут пройти тест-драйв и оценить работу устройства, посетив бутик IQOS в торговом центре «Планета».

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.