Burger King меняет планы на Красноярск

Мировая сеть быстрого питания Burger King изменила свои планы по открытию ресторанов в Красноярске. Об этом DK.RU рассказала региональная управляющая Burger King Сибирь Марина Борзенко.

Напомним, ранее в компании сообщали, что планируют запустить до конца этого года три ресторана и два заведения открыть в 2015 году. Однако как сообщила Марина Борзенко, планы сети поменялись. Пока открывать новые заведения в Красноярске в этом и следующем году не планируют. Причины такого решения не поясняются.

Напомним, в этом году сеть запустила один ресторан под брендом Burger King. Он открылся в начале августа в третьей очереди ТРЦ "Планета".

Ранее директор КР «Красноярск» Максим Орешин отмечал, что международный игрок столкнется с рядом трудностей.

- Рынок вполне может поглотить такое количество фаст-фуд-ресторанов. Однако пока никому (ни другим международным игрокам, ни в том числе и нам) не удавалось открыть такое число ресторанов в столь короткий срок. Проблем несколько – это и места под рестораны, и персонал, и логистика. Думаю, компании придется скорректировать свои планы по срокам, - комментировал Максим Орешин.

Отметим, тем временем, конкурент Burger King - красноярская сеть Big Yorker продолжает увеличивать свое присутствие в Красноярске. В конце прошлого месяца компания приросла двумя новыми точками. Как сообщал ранее DK.RU директор комплекса ресторанов "Красноярск" Максим Орешин, проект оказался востребованным в Красноярске.

Справка. Американская сеть Burger King открыла свой первый франчайзинговый ресторан в России в январе 2010 года. Генеральным директором представительства Burger King в России является Яна Песоцкая. В 71 стране мира работает более 11,55 тыс. ресторанов Burger King, которые обслуживают около 12 млн посетителей ежедневно. Из них около 1300 принадлежат компании, остальные работают по франчайзингу. К 2016 г. держатель генеральной франшизы Burger King Russia планирует увеличить число ресторанов в России до 600.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.