Burger King за год построит в Красноярске сеть

Сеть Burger King озвучила свои планы по развитию в Красноярске.

Один из мировых лидеров индустрии фаст-фуд питания намерен в течение ближайшего года открыть в городе пять ресторанов. Об этом DK.RU рассказала региональная управляющая Burger King Сибирь Марина Борзенко.
 
«Три ресторана мы планируем запустить до конца этого года, предположительно в декабре, оставшиеся – в 2015 году. Озвучивать конкретные места мы пока не готовы – это коммерческая тайна», - пояснила г-жа Борзенко.
 
Напомним, первый ресторан под брендом Burger King открылся в Красноярске в начале августа в третьей очереди ТРЦ «Планета». В нем 100 посадочных мест. Средний чек – 280 руб. В начале следующей недели компания запускает круглосуточный ресторан автораздачи, который начнет работать с 19 августа. Он также будет расположен в ТРЦ «Планета». 
 
По оценкам директора КР «Красноярск» Максима Орешина (компания развивает в городе сеть фаст-фуд ресторанов Big Yorker), международный игрок столкнется с рядом трудностей. 
 
«Рынок вполне может поглотить такое количество фаст-фуд-ресторанов. Однако пока никому (ни другим международным игрокам, ни в том числе и нам) не удавалось открыть такое число ресторанов в столь короткий срок. Проблем несколько – это и места под рестораны, и персонал, и логистика. Думаю, компании придется скорректировать свои планы по срокам», - считает Максим Орешин
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.