Бывшему мэру Лесосибирска отказали в досрочном освобождении

Отменено решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего мэра Лесосибирска Бориса Золина, осужденного за взятки.

Бывший глава города, напомним, в прошлом году был признан виновным в получении нескольких взяток и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, Борис Золин лишен права заниматься должности в органах власти и госкорпорациях сроком на 1 год 1 месяц.
 
К моменту рассмотрения судом судом ходатайства адвоката бывший мэр из назначенного штрафа уплатил  в бюджет менее 16 тыс. руб. Железнодорожный суд принял решение удовлетворить ходатайство, хотя прокурор возражал против условно-досрочного освобождения. Решение суда было обжаловано в Красноярском краевом суде, который согласился с приведенными прокурором доводами.
 
Краевым судом апелляция прокурора удовлетворена, решение районного суда отменено. Материал по его ходатайству направлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции, рассказали в пресс-службе прокуратуры края.
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.