Бывшему замминистра экономразвития Красноярского края вынесли обвинительный приговор

Дело в отношении бывшего заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края длилось с октября 2015 года.

Суд вынес обвинительный приговор Надежде Маршалкиной — бывшему заместителю министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Красноярскому краю.  

Напомним, дело в отношении бывшей чиновницы расследуется с 2015 года. Тогда в отношении Надежды Маршалкиной было заведено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Согласно материалам следственного комитета по Красноярскому краю, в 2013 году обвиняемая предложила своему знакомому дать ей взятку в размере 10% от общей стоимости планируемых к заключению государственных контрактов по строительству Богучанской ГЭС, что составило около 17 млн рублей, а также контракта по строительству объектов инфраструктуры на железной дороге «Карабула-Ярки» на сумму около 55 млн рублей. Общая сумма взятки за покровительство контрактов должна была составить около 72 млн рублей.

Из-за возникшего конфликта с руководителем крупной организации Маршалкина в качестве взятки получила автомобиль Mercedes-Benz ML 350 и 14 миллионов рублей на счёт коммерческой компании, учредителем которой она являлась.

Суд счел достаточными для вынесения приговора доказательства, собранные следственным комитетом по Красноярскому краю и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в сумме 190 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности на государственной службе сроком на 6 лет.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.