Бывший ученик устроил погром в красноярской школе

Компания пьяных молодых людей ворвались в учебное заведение. Они угрожали учителям и напугали три сотни детей. Оказывается, в школу может беспрепятственно попасть каждый.

В 81-й школе сегодня ученики ходят как по струнке. После утреннего ЧП еще не все отошли. На первом уроке четверо пьяных парней ворвались в школу, пригрозив сторожу и учителям.

Тут же вахтер вызвала полицию, а учителя по тревожному сигналу позакрывали все классы на замки. Говорят: еще ни разу им так не было страшно. У одного из нападающих, действительно был нож. Когда приехали полицейские, четверка уже устраивала погром в школьной столовой.

Татьяна Конягина, директор средней школы №81: «Пожрать им захотелось, прошли в столовую, перевернули столы, стулья».

Спасибо вахтёрше, которая вовремя нажала тревожную кнопку. Полицейские задержали разбойников, хотя они сильно сопротивлялись.

Василий Пекшев, и.о. начальника отдела полиции №3: «Трое из них уже ранее судимые  за кражу, за разбойное нападение. Один из них обучался в этой школе».

В 81-й школе прерывать учебный процесс не стали. Школьников, которые стали очевидцами погрома, успокаивал психолог. А вот родители о нападении узнали только по возвращению детей из школы.

После нападения управления образования пообещало поставить две камеры видеонаблюдения, их разместят на входе. Ну а то, чтобы усилить охрану уже в здании - речи и не идет. Как говорит директор: они справляются собственными силами- у входа стоят дежурные учителя и сторож, она же гардеробщица.А родители категорически против собирать деньги на профессиональную охрану- слишком дорого. Хотя может после этого случая они изменят свое решение. Жизнь детей гораздо дороже.

Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Автоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на УралеАвтоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.