Бывший заместитель мэра отказался ехать из Москвы на заседание по делу об обрушении стены

Экс-первый заместитель мэра Красноярска Виталий Бобров, проходящий свидетелем по делу о падении подпорной стены на пр. Свободный, попросил принять участие в заседании по видео-конференции.

Судья удовлетворил прошение Виталия Боброва и разрешил ему принять участие в заседании виртуально посредством Skype в суде г. Москвы. Следующее заседание по делу состоится 15 сентября, сообщили DK.RU в пресс-службе Железнодорожного суда.

Напомним, Виталий Бобров сейчас работает в Москве в должности директора филиала ОАО «Россети» - Центр технического надзора. В момент трагедии, в августе 2013 г., он был первым заместителем мэра. По мнению адвоката Олега Гончерова, Виталий Бобров должен был контролировать ремонт рухнувшей стены. Сам Виталий Бобров уже несколько раз не являлся в суд и теперь попросил допросить его через видео-конференцию, мотивируя это тем, что не может приехать в Красноярск.

Рассмотрение дело в суде Железнодорожного района началось в конце марта 2014 г. Подозреваемыми по делу проходят экс-глава департамента горхозяйства Олег Гончеров и экс-директор МП «Красмостдоринж» Александр Ковригин.

Александра Ковригина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосто­рожности смерть двух лиц»). Олегу Гончерову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух"). Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Видео: канал "Прима"
 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге продолжат сокращать количество киосков, на очереди — еще 249 точекВ Екатеринбурге продолжат сокращать количество киосков, на очереди — еще 249 точек
  • На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?На снос недостроенного БЦ «Призма» нужен 1 млрд руб. На кого лягут эти затраты?
  • В Госдуме намекнули, кого коснется очередная «большая волна приватизации»В Госдуме намекнули, кого коснется очередная «большая волна приватизации»
  • Девять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растратуДевять сообщников экс-главы МУГИСО пойдут под суд за растрату
  • Сразу два итальянских производителя открыли свои магазины в РоссииСразу два итальянских производителя открыли свои магазины в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.