Бывший заместитель мэра отказался ехать из Москвы на заседание по делу об обрушении стены

Экс-первый заместитель мэра Красноярска Виталий Бобров, проходящий свидетелем по делу о падении подпорной стены на пр. Свободный, попросил принять участие в заседании по видео-конференции.

Судья удовлетворил прошение Виталия Боброва и разрешил ему принять участие в заседании виртуально посредством Skype в суде г. Москвы. Следующее заседание по делу состоится 15 сентября, сообщили DK.RU в пресс-службе Железнодорожного суда.

Напомним, Виталий Бобров сейчас работает в Москве в должности директора филиала ОАО «Россети» - Центр технического надзора. В момент трагедии, в августе 2013 г., он был первым заместителем мэра. По мнению адвоката Олега Гончерова, Виталий Бобров должен был контролировать ремонт рухнувшей стены. Сам Виталий Бобров уже несколько раз не являлся в суд и теперь попросил допросить его через видео-конференцию, мотивируя это тем, что не может приехать в Красноярск.

Рассмотрение дело в суде Железнодорожного района началось в конце марта 2014 г. Подозреваемыми по делу проходят экс-глава департамента горхозяйства Олег Гончеров и экс-директор МП «Красмостдоринж» Александр Ковригин.

Александра Ковригина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосто­рожности смерть двух лиц»). Олегу Гончерову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух"). Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Видео: канал "Прима"
 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.