Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский ушел в бизнес

Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский приступил к работе в новой должности. После долгих лет в политике, теперь он ушел в бизнес.

Он стал советником президента «РАТМ-холдинга» Эдуарда Тарана. По словам Виктора Толоконского, он оказывает помощь в реализации ряда крупных стратегических проектов. В частности, проектах индустриальных парков, развития наукоемких производств, инновационных проектах, научных разработках, которыми занимается фонд «Ломоносов капитал» (входит в «РАТМ холдинг»). 
Занимаюсь вопросами стратегического развития, долговременными, системными проектами. Я никогда не работал в бизнесе, поэтому не могу быть ответственным за какой-то конкретный проект. Работаю «на прием»: если акционерам, управленцам, сотрудникам компании нужна моя консультация, то они ко мне приходят», — рассказал изданию «КоммерсантЪ-Сибирь» бывший глава Красноярского края. 
Напомним, Виктор Толоконский был избран губернатором Красноярского края в сентябре 2014 года. В сентябре 2017 года подал в отставку, после чего вернулся в Новосибирск. Затем сначала работал советником мэра Новосибирска, был штатным экспертом Сибирского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (СИУ РАНХиГС). Через некоторое время его выдвинули кандидатом в совет директоров РЖД, но позднее исключили. В начале июня прошлого года он ушел с поста советника мэра и покинул пост штатного эксперта института.

Справка

 
«РАТМ холдинг» ведет свою историю с 1992 года. Сегодня холдинг объединяет промышленные предприятия различных отраслей: «Экран — оптические системы», Ростовский оптико-механический завод, НПО «Гидромаш», Катайский насосный завод, «Сибирское стекло», «Экран-энергия», УК «Ломоносов капитал».
 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.