Центральный аппарат ФАС займется делом о передаче красноярских электросетей "Тываэнерго"

Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вмешался в рассмотрение дела о передаче в аренду компанией "МРСК Сибири" красноярских сетей аффилированному ОАО «Тываэнерго».

На рассмотрение дела в центральном аппарате ФАС настаивала "МРСК Сибири". В понедельник компания получила соответствующее уведомление, сообщает "КоммерсантЪ".

Принятое решение заместитель руководителя ФАС Алексей Доценко объясняет необходимостью объективного и всестороннего рассмотрения дела, так как ещё до завершения его рассмотрения руководство красноярского ФАС выразило СМИ субъективную и крайне отрицательную позицию в отношении компании.

Напомним, в декабре прошлого года Красноярское УФАС заподозрило "МРСК Сибири" в злоупотреблении доминирующим положением на рынке. Как сообщал замруководителя красноярского управления ФАС Олег Харченко, летом 2013 г. "МРСК Сибири" передала свои сети компании "Тываэнерго" на 1 год. По его мнению, это неминуемо приведет к росту тарифов на электроэнергию.

В "МРСК Сибири" тогда это обвинение опровергли. По информации пресс-службы компании, согласно федеральному законодательству, тарифы на услуги устанавливаются в территориальных границах розничного рынка. В связи с чем Тува не сможет устанавливать тарифы на услуги по передаче электрической энергии на территории Красноярского края.
 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • «Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины«Магнит» хочет продать гипермаркеты, оставив лишь маленькие магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.