Центральный и Железнодорожный районы Красноярска могут быть объединены

В администрации Красноярска создана рабочая группа, обсуждающая возможность объединения Центрального и Железнодорожного районов Красноярска.

Об это сегодня на пресс-конференции по итогам года заявил Глава города Эдхам Акбулатов.

Он отметил, что идея объединения районов – это его личная инициатива, которую он объяснил так: «За последние годы произошли существенные изменения в географии города, с одной стороны, и функциях местного самоуправления и правах горожан – с другой. Поэтому нам сегодня нужны адекватные времени перемены, которые позволят максимально эффективно выполнять эти функции». 

По словам Эдхама Акбулатова, вопрос об объединении районов сейчас находится в стадии обсуждения и окончательного решения по нему еще не принято. 
 
Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.