Часть Енисейского тракта закроют шумоизоляционным экраном

В Красноярске вдоль Енисейского тракта на территории в районе кладбища Бадалык поставят сплошной шумозащитный экран, сообщают в пресс-службе администрации Советского района.

Отметим, что сейчас в районе кладбища Бадалык, в местах торговли ритуальной продукцией, установлен шумозащитный экран. Однако, венки и цветы выставляют вдоль дороги или вывешивают на шумозащитное ограждение, что возмущает проезжающих мимо красноярцев.

- На некоторых горожан, которые довольно часто проезжают мимо этого участка, вид подобных товаров оказывает негативное психологическое воздействие. Специалисты администрации района совместно с полицейскими неоднократно проводили профилактические рейды. Виновные предприниматели привлекались к административной ответственности, но подобная работа особых результатов не принесла. Жалобы от жителей снова стали поступать. Поэтому решено было принять такие серьёзные меры», - рассказал руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.

В пресс-службе администрации Советского района сообщили, что только в 2012 году поступило пять коллективных письменных жалоб и ещё порядка ста устных.

Администрация района вступила с предложением закрыть все проёмы и проходы в существующем ограждении, сделав его глухим, смонтировать дополнительное ограждение там, где оно отсутствует, выставку товара и торговлю перенести за павильоны. Новая схема торговли ритуальной продукции на территории возле кладбища «Бадалык» уже утверждена. Монтаж сплошной шумоизоляционной конструкции начнется в ближайшее время.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.