Часть социальных услуг жителям края будут оказывать НКО

С 2013 года часть социальных услуг жителям края будут оказывать некоммерческие общественные организации.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Льва Кузнецова с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций края. Участники встречи обсудили возможность передачи общественникам прав на оказание населению некоторых социальных услуг.

Министр социальной политики Красноярского края Галина Пашинова рассказала, что ведомство уже сейчас готово сделать заказ на оказание услуг по организации питания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также на ряд социальных услуг семьям.

"У нас есть также услуги, которые востребованы населением, но не входят в имеющиеся стандарты. Очень скоро остро обозначится проблема создания службы сопровождения маломобильных граждан в дополнение к уже созданной службе "Социальное такси". Считаю, что это перспективное направление для деятельности Некоммерческих общественных организаций", – отметила министр.

Участвовавшие во встрече представители некоммерческих организаций заявили о готовности включиться в борьбу за право оказания социально значимых услуг населению, но, отметили, что эффективной работе препятствует слабая материальная база, отсутствие оборотных средств и низкий уровень взаимодействия с социальными учреждениями. Агентству по реализации программ общественного развития края Кузнецов поручил подготовить предложения по организации посреднической помощи.

"У нас есть хорошие возможности для того чтобы уже в 2013 году передать часть государственных социальных услуг тем, кто уже сейчас готов их оказывать и зарекомендовал себя с положительной стороны – некоммерческим организациям. Краевые министерства вместе с НКО должны выработать механизм эффективного взаимодействия. Если в следующем году эксперимент в этой области окажется успешным, мы будем применять эту практику более широко", – заявил Лев Кузнецов.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Бизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компанийБизнес-фитнес: как спортивные программы становятся частью стратегии компаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.