Часть услуг в детских садах передадут на аутсорсинг

Красноярские детские сады ищут новые возможности для расширения списка дополнительных образовательных услуг. Непрофильные виды работ решено отдать на аутсорсинг.

Как сообщают в пресс-службе главного управления образования, с 2011 года во многих дошкольных учреждениях в регионах России передается на аутсорсинг такой непрофильный вид деятельности как стирка белья. Планируется, что в следующем году переходить на аутсорсинг начнут и в Красноярске.

Как пояснили DK.RU в пресс-службе ведомства, переходить на аутсорсинг начнут постепенно. Определять предпринимателей будут через открытые конкурсы. Все подробности и сроки заключения договоров станут известны в следующем году.

На месте прачечных планируют разместить классы для проведения дополнительных занятий с детьми.

Для примера в главном управлении образовании приводят расходы на содержание прачечной в одном из детских садов. На содержание (выплата заработной платы персоналу, техническое обслуживание оборудования, его замена, приобретение расходных материалов и моющих средств) в год уходит 440 тыс. руб. Переход на аутсорсинг позволит сократить эти расходы до 120 тыс. руб.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.