Частные клиники Красноярска хотят наделить новыми полномочиями

Частные клиники Красноярского края хотят наделить рядом полномочий. Новые возможности обсудили чиновники, депутаты и руководители частных клиник города.

Так, планируется сократить сроки предоставления лицензий на медицинскую деятельность частным клиникам. Также в обязанности частных медучреждений будет входить направление пациента на госпитализацию в стационар.

- В настоящее время частные медицинские организации не готовы оказывать медицинскую помощь по участковому принципу. В связи с этим мы рекомендуем руководству частных клиник разработать порядок оказания комплексных услуг, включающих не только диагностические услуги, но и консультативную помощь населению Красноярского края, - приводят слова и.о. министра здравоохранения Вадима Янина в пресс-службе минздрава.

Как уточнили DK.RU в пресс-службе министерства здравоохранения, пока новшества находятся на стадии обсуждений. Точные сроки их вступления пока не называются.

Справка. В 2014 году в реализацию программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи для работы в системе ОМС включено 56 частных медицинских организаций. Из фонда обязательного медицинского страхования они оказывают медицинские услуги населению на сумму 60 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.