Чего чаще всего просят жители Красноярского края у Деда Мороза: исследование

Специалисты ВЦИОМ провели исследование среди жителей страны, какие желания чаще всего они загадывают в преддверии Нового Года.

Под бой курантов жители России, а также в частности Красноярского края, чаще всего желают здоровья для себя и своих близких, а также улучшения жилищных условий. К такому выводу пришли специалисты ВЦИОМ проведя всероссийский опрос. Это пожелание загадывает каждый десятый житель страны.

8% загадывают желания, связанные с путешествиями, 7% мечтают о том, чтобы вырастить детей и внуков, и чтобы они были успешны в дальнейшей жизни.  О повышении уровня жизни и материальном благополучии мечтают 6% россиян, жить у моря хотят 5%, а 4% мечтают о том, чтобы не было войны.

При этом жители страны по-разному относятся к мечтам. Три четверти россиян считают, что мечта должна быть реализуемой, иметь планы и сроки (75%). Только каждый десятый считает, что мечта должна быть несбыточной (10%) или что лучше не иметь мечты (13%).

По мнению опрошенных, осуществление мечты зависит и от личностных усилий (45%), и от внешних факторов – удачного стечения обстоятельств или других людей (41%). В разной степени прилагают усилия для осуществления своей мечты 73% жителей страны, причем 32% сообщают об этом однозначно. 89% жителей страны признались, что им удавалось осуществить свои мечты.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.