«ЧЕК-СУ.ВК» подала в Арбитражный суд исковое заявление

Кемеровская компания оспаривает решение МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры Емельяновского района» об отказе в выдаче разрешения на строительство ферросплавного завода.

О своем желании пойти в суд компания заявляла еще осенью прошлого года. «Я не сомневаюсь, что иск будет признан обоснованным, - прокомментировал на сайте компании генеральный директор «ЧЕК-СУ.ВК» Виктор Хроленко. - При этом мы не намерены строить завод без проведения общественных слушаний. Для нас эта мера – вынужденная и юридически необходимая. Мы консультировались с группой юристов, все посчитали, что решение было вынесено с нарушениями. Согласно закону, на обжалование у нас есть только три месяца. Мы получили отказ 11 октября. Если мы пропустим этот срок, потом юридически будет считаться, что мы согласились с отказом». Компания просит суд обязать администрацию Емельяновского района выдать разрешение на строительство.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.