Чему вы учитесь в онлайн на самоизоляции? Опрос «ДК»

Обретать новое непросто, даже если самоизоляция добавила свободного времени, а не работы. Тем не менее эксперты «ДК» рассказали о том, чему учатся и что осваивают в онлайн прямо сейчас.

Чему вы учитесь в онлайн на самоизоляции? Опрос «ДК»
 1Петр Аникин, директор театра имени А. С. Пушкина
Для нас режим самоизоляции — очень странное состояние. Театр — живое искусство. Однако любой кризис — это и время новых возможностей. Мы запустили в сети хештег #скучающийфлешмоб, и он объединил культурные учреждения всей страны. На YouTube-канале транслируем записи спектаклей, в «Инстаграме» проводим прямые эфиры с актерами. Только так можно преодолеть все трудности и создать новую культурную реальность, для которой не существует стен, карантина и изоляции.
 
Чему вы учитесь в онлайн на самоизоляции? Опрос «ДК»
 2Софья Наумова, руководитель департамента аналитики, маркетинга и рекламы «Монолитхолдинг Недвижимость» 
Сейчас крутое время — большинство мировых сервисов предоставляют доступ к любым знаниям. Отмечу замечательный портал Coursera, разработанный профессорами Стэнфорда, — масса курсов на английском и с русскими субтитрами. Нравится skillshare.com — прокачивает знания в области фото, изо, иллюстрации, графического дизайна. Есть русскоязычные порталы, например, бесплатные уроки рисования enterclass.com. Или postnauka.ru — образовательный портал для любого возраста, очень советую.
 
Чему вы учитесь в онлайн на самоизоляции? Опрос «ДК»
 3Илья Зайцев, депутат Законодательного собрания, телеведущий
Trello — отличный сервис для групповой работы с документами и оперативного изменения. Собственная система CRM для работы с обращениями граждан — в это непростое время только такая организация всех входящих писем и обращений помогает ничего не пропустить. И, пожалуй, прямые эфиры в Instagram. Никогда раньше не понимал, зачем они нужны и кто это смотрит. Но оказалось, что это очень востребованная функция, чтобы объяснять людям в прямом эфире сложные вещи, разъяснять и отвечать на вопросы.
 
Чему вы учитесь в онлайн на самоизоляции? Опрос «ДК»
 4Наталья Радайкина, основатель компании «ГУГОЛ» 
Мы работаем в сфере высоких технологий, но переход на «удаленку» заставил дополнительно «прокачать скиллы» и перестроить некоторые процессы, чтобы сохранить необходимый уровень продуктивности. В итоге мы выстроили экосистему сервисов: командную работу целиком перенесли в Slack, видеосвязь, особенно какие-то обучающие активности, проводим в Zoom, где можно записывать и хранить видео. Для руководителей — система Гугл-календарей. Хотим еще освоить Trello — планировщик проектной работы.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.