Четверо красноярских спортсменов поедут на Олимпиаду

Четыре красноярских спортсмена вошли в олимпийскую сборную России. Об этом сегодня заявили в министерстве спорта Красноярского края.

На олимпийские игры поедут братья Игорь и Дмитрий Полянские (триатлон), Анастасия Абросимова (триатлон) и Арина Опёнышева (плавание).

В сборную страны пошло шесть триатлонистов, что является максимально допустимым количеством от одной стороны. Такого «бума» этого вида спорта в сборной не наблюдалось на олимпийских играх с начала «нулевых». Соревнования по триатлону у мужчин и женщин запланированы на 18 и 20 августа.

Арина Опёнышева представит Россию в трех личных дистанциях (200 метров, 400 метров и 800 метров вольным стилем), а также в двух эстафетах — 4х200 и 4х100 вольным стилем. Она начнет состязаться 6 августа.

Напомним, участвовать в Олимпиаде должны были восемь красноярских спортсменов. По решению МОК легкоатлеты Тимофей Чалый и Александр Меньков, а также борец Виктор Лебедев лишились права выступать за сборную России на ОИ. Борец греко-римского стиля (до 98 кг) Никита Мельников, одержавший в этом году победу на чемпионате мира, был отстранён от участия в соревнованиях по решению WADA.

Отметим, это будет первая Олимпиада с 1984 г., в которой не примут участие спортсмены красноярской школы борьбы.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.