Четверо красноярских спортсменов поедут на Олимпиаду

Четыре красноярских спортсмена вошли в олимпийскую сборную России. Об этом сегодня заявили в министерстве спорта Красноярского края.

На олимпийские игры поедут братья Игорь и Дмитрий Полянские (триатлон), Анастасия Абросимова (триатлон) и Арина Опёнышева (плавание).

В сборную страны пошло шесть триатлонистов, что является максимально допустимым количеством от одной стороны. Такого «бума» этого вида спорта в сборной не наблюдалось на олимпийских играх с начала «нулевых». Соревнования по триатлону у мужчин и женщин запланированы на 18 и 20 августа.

Арина Опёнышева представит Россию в трех личных дистанциях (200 метров, 400 метров и 800 метров вольным стилем), а также в двух эстафетах — 4х200 и 4х100 вольным стилем. Она начнет состязаться 6 августа.

Напомним, участвовать в Олимпиаде должны были восемь красноярских спортсменов. По решению МОК легкоатлеты Тимофей Чалый и Александр Меньков, а также борец Виктор Лебедев лишились права выступать за сборную России на ОИ. Борец греко-римского стиля (до 98 кг) Никита Мельников, одержавший в этом году победу на чемпионате мира, был отстранён от участия в соревнованиях по решению WADA.

Отметим, это будет первая Олимпиада с 1984 г., в которой не примут участие спортсмены красноярской школы борьбы.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.