Четверть красноярцев увольняются из-за усталости

Специалисты рекрутинговых компаний провели анализ рынка безработицы - кто, почему и надолго ли увольняется в Красноярске.

Опрос в Красноярске проводили портал HeadHunter и исследовательский центр Работа mail.ru. Оказалось, что 85% опрошенных хотя бы раз, но увольнялись с работы. При этом четверть уходила с работы «в никуда», чтобы сделать перерыв в работе, отдохнуть и лишь потом искать новое место. 20% были вынуждены уйти - их попросили написать заявление «по собственному», 17% стали безработными по причине сокращения.

Любопытно, что большинство безработных - 60% - живут за счет собственных средств и накоплений. 50% живут за счет денег семьи, а 10% взяли в долг у родственников или друзей. 

Самые распространенные занятия у безработных красноярцев - чтение книг, просмотр сериалов и встречи с друзьями. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.