Четвертый мост через Енисей в Красноярске станет городским

Инициативу наделить новым статусом Николаевский мост обсудили депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи.

Строительство четвертого автомобильного моста через Енисей в Красноярске было завершено в конце октября 2015 года. Имя «Николаевский» он получил в марте 2018 года. Строительство моста должно было послужить интересам социально-экономического и инфраструктурного развития Красноярска и обеспечить транспортную доступность объектов Универсиады в Красноярске.
Сейчас ему предложили поменять статус — из регионального перевести в объект местного значения.
Напомним, ранее автомобильная дорога общего пользования от улицы Свердловской до улицы Копылова и мост были признаны объектами регионального значения. Министерство транспорта предложило поменять его статус, учитывая, что мост и его развязки находятся полностью в границах города. Это позволит осуществлять его эксплуатацию и содержание как объект местного значения.
Депутаты в целом согласились с предложением, поинтересовались, что будет со строительством развязки на Пашенный.
Сейчас в постановлении Законодательного Собрания мы отметили, чтобы правительство решило вопрос со строительством развязки на Предмостной площади. Параллельно будут рассматриваться варианты строительства съезда, который обязательно должен быть, и такой вариант будет найден», — рассказал председатель комитета Владимир Демидов.
Законопроект будет вынесен на последнюю в этом году сессию сразу в двух чтениях.
Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падаютРосимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
  • Бывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блокеБывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блоке
  • Госдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИПГосдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.