Четыре банка с филиалами в Красноярске объединят

Это произойдет до конца года. Объединение региональной сети банков позволит сократить издержки за счет централизации функций поддержки и контроля в регионах.

Три  банка, имеющие филиалы в Красноярске – ФК Открытие, Бинбанк, Траст – уже в этом году объединятся и трансформируют свою региональную сеть. В 2019 году к ним присоединится четвертый банк – Росгосстрах.

Как сообщили в пресс-службе банка «Открытие», главная задача объединения - переход к универсальной модели управления, ключевыми элементами которой станут базовые филиалы и региональные операционные офисы.

В каждом федеральном округе будут созданы филиалы, в остальных субъектах федерации, где присутствуют банки, будут организованы региональные операционные офисы.

При этом произойдет разграничение сфер ответственности: топ-менеджмент базовых филиалов будут отвечать за операционное сопровождение, безопасность, работу с просроченной задолженностью, а также курировать подбор и обучение персонала и IT-сферу. Руководители региональных операционных офисов будут отвечать за развитие корпоративного и розничного бизнеса в своих регионах.

Объединение региональной сети банков позволит сократить издержки за счет централизации функций поддержки и контроля в регионах. Синергия объединения региональных команд обеспечит рост бизнеса и кросс-продаж. План трансформации сети предполагает закрытие избыточных и открытие новых точек продаж. Офисы будут приведены к единым стандартам обслуживания клиентов и единому бренду, появятся зоны 24х7», — комментирует руководитель блока управления региональной сетью «ФК Открытие» Александр Пахомов.

Добавим, сейчас в целом по стране сеть банков насчитывает 949 офисов.

 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.