Четыре красноярских легкоатлета выступят на чемпионате мира

Завтра, 10 августа, в Москве стартует чемпионат мира по легкой атлетике. За сборную России на чемпионате планеты впервые выступят сразу четыре красноярских спортсмена.

Легкоатлеты краевой "Академии летних видов спорта" выступят в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями, на 400 метров с барьерами, в семиборье и прыжках в длину, сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Первой вступит в борьбу за медаль победительница командного чемпионата Европы этого года Наталья Аристархова. Она примет участие в беге на 3000 м с препятствиями. Еще одна красноярская легкоатлетка, чемпионка России-2013 Кристина Савицкая выступит в многоборье. 19-летний спортсмен, победитель юниорских первенств России и Европы в этом году Тимофей Чалый дебютирует в составе национальной сборной в беге на дистанции 400 метров с барьерами. Чемпион Европы-2013, серебряный призер Всемирной летней Универсиады в Казани Александр Меньков будет доказывать свое лидерство в прыжках в длину.

Поболеть за красноярских спортсменов можно будет с 10 по 17 августа. Финальные соревнования чемпионата мира будут транслироваться на телеканалах "Россия 2", "Спорт 1" и "Евроспорт".

Отметим, в соревнованиях примут участие около 2 тысяч легкоатлетов из 206 стран мира. Будут разыграны 47 комплектов наград. Впервые самое масштабное легкоатлетического событие мира пройдет на территории России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.