Чиновники заявили об улучшении инвестклимата в Красноярском крае

Инвестиционный климат в регионе обсуждали на совместном заседании проектного офиса исСовета по улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Красноярского края.

С докладами о предпринятых в крае мерах для улучшения инвестиционного климата выступили министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков, министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов, руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю Татьяна Громова и заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю Вадим Лиференко.

По их данным, по ряду показателей национального рейтинга состояния инвестиционного климата наметились улучшения. Так, среднее время получения разрешения на строительство сокращено с 163 до 130 дней, а количество необходимых процедур уменьшено с 18 до 15. Реализуются пилотные проекты по внедрению BIM-технологий – информационного моделирования объектов строительства.

Кроме того, сокращены сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 10 до 8 рабочих дней, и до 5 рабочих дней по документам, поступившим в электронном виде. Граждане сейчас проходят одну процедуру – предоставление заявления и установленного законодательством комплекта документов. Сроки процедур регистрации предприятий в крае сокращены до 3 дней.

В сфере энергетики количество этапов технологического присоединения к электрическим сетям сокращено с 12 до 4. Сейчас среднее время подключения не превышает 135 дней.

Тем не менее, вопрос получения разрешительной документации остается проблемным для края. Это касается, прежде всего, ресурсоснабжающих организаций и их потребителей. По итогам заседания губернатор Виктор Толоконский поручил подготовить распоряжение, направленное на урегулирования вопросов получения бизнесом разрешений на техническое присоединение к сетям.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • KazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейсаKazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.