Чиновников отправили на подведомственные предприятия

Сегодня на очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края были согласованы кандидатуры в органы управления и контроля предприятий края, в которых сохранена доля региона.

Ежегодная процедура сопровождалась дебатами по поводу конкретных персон, кто будет представлять интересы края в работе этих компаний в течение следующего года.
 В перечень акционерных обществ вошли Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания, Агентство развития инновационной деятельности, Красноярскгражданпроект, ПромстройНИИпроект, Красноярский завод цветных металлов им. В. Гулидова, Красноярскнефтепродукт, Красноярсккрайгаз, КрасЭКО, Губернские аптеки, КрасАвиа и КрасАвиаПорт.
 
В результате прений и рассуждений о пользе представителей региона в работе обществ. В частности, как стало известно «Деловому кварталу», в общем списке было около 50 фамилий, и 90 процентов из них — чиновники министерств или работники самих предприятий с госучастием.
 
Была и такая странность — некоторые директора вошли в состав управления других обществ.
 
Депутаты проголосовали, тем не менее, почти за всех претендентов. Исключение составила Лариса Григальчик. Ее предполагалось включить в члены ревизионной комиссии Красцветмета, где она работает заместителем главного бухгалтера. Таким образом, был исключен «конфликт интересов».
Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Новые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шансНовые финансовые правила с 1 сентября: где бизнесу стоит напрячься, а где — ловить шанс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.