Чиновников отправили на подведомственные предприятия

Сегодня на очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края были согласованы кандидатуры в органы управления и контроля предприятий края, в которых сохранена доля региона.

Ежегодная процедура сопровождалась дебатами по поводу конкретных персон, кто будет представлять интересы края в работе этих компаний в течение следующего года.
 В перечень акционерных обществ вошли Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания, Агентство развития инновационной деятельности, Красноярскгражданпроект, ПромстройНИИпроект, Красноярский завод цветных металлов им. В. Гулидова, Красноярскнефтепродукт, Красноярсккрайгаз, КрасЭКО, Губернские аптеки, КрасАвиа и КрасАвиаПорт.
 
В результате прений и рассуждений о пользе представителей региона в работе обществ. В частности, как стало известно «Деловому кварталу», в общем списке было около 50 фамилий, и 90 процентов из них — чиновники министерств или работники самих предприятий с госучастием.
 
Была и такая странность — некоторые директора вошли в состав управления других обществ.
 
Депутаты проголосовали, тем не менее, почти за всех претендентов. Исключение составила Лариса Григальчик. Ее предполагалось включить в члены ревизионной комиссии Красцветмета, где она работает заместителем главного бухгалтера. Таким образом, был исключен «конфликт интересов».
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.