Число сделок на первичном рынке жилья в Красноярске продолжает расти

Специалисты продолжают фиксировать рост сделок как на первичном рынке жилья, так и на вторичном.

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает фиксировать рост сделок на первичном рынке жилья. В октябре количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве выросло на 42 % – 1074 сделок вместо 753 за тот же период 2015 года.

Число ипотечных сделок на первичном рынке увеличилось на 35%. Однако вторичный рынок жилья менее активен, количество оформленных прав физических лиц увеличилось на 7%. Число ипотечных сделок на вторичном рынке – 1085 договоров, на 13% больше, чем в прошлом году.

Специалисты отмечают стабильное увеличение сделок с недвижимостью среди жителей краевого центра, но, несмотря на позитивные тенденции, вернуться к показателям 2014 года рынку недвижимости в Красноярске пока не удалось.

Добавим, в октябре 2014 года количество сделок на вторичном рынке жилья было на 28% больше, чем в текущем периоде, на первичном более чем на 60%.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.