Число турагентств в Красноярске выросло на 25%

В ходе исследования выяснилось, в 2010 г. число турагентств в городе выросло на 25%, по сравнению с 2009 г. На данный момент в Красноярске насчитывается около 320 туристических компаний. Эксперты о

В ходе исследования выяснилось, в 2010 г. число турагентств в городе выросло на 25%, по сравнению с 2009 г. На данный момент в Красноярске насчитывается около 320 туристических компаний. Эксперты отмечают, что стремительное увеличение числа игроков – это тенденция последних двух лет. Основные причины увеличения числа компаний на рынке – массовый приход федеральных туроператоров, растущий спрос на туруслуги и невысокий порог вхождения на рынок.
 
Эксперты прогнозирую, что число туркомпаний в Красноярске будет расти и дальше.
 
Татьяна Кирьянова
исполнительный директор КРО Российского союза туриндустрии
 В 2011 г. рынок будет прирастать новыми игроками. Как операторами, так и агентствами. Ключевые факторы роста: стабильное повышение спроса на услуги и запуск новых чартерных направлений. Желающих улететь на прямом рейсе из Красноярска все больше. По моим оценкам, если еще 3 года назад около 70% клиентов выбирали чартеры, то сейчас порядка 90% отдают предпочтения прямым перелетам.
 
Познакомиться с результатами исследования более подробно можно здесь: http://dk.ru/krsk/magazines/dk-krsk/2011/n5/lidery_turisticheskogo_rynka
 
 
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Почему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублейПочему власти хотят запретить вносить в банкоматы суммы свыше 1 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.