ЧП выходного дня: пожар в Минусинском кадетском корпусе

Около тридцати человек, из которых 24 ребенка, были эвакуированы из-за пожара в минусинском кадетском корпусе на юге Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«В Минусинске на ул. Народная, 80 (Минусинский кадетский корпус) — загорание в музыкальном классе на площади 36 кв. м. Пострадавших нет. Ранг пожара 1 бис. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 28 человек (24 кадета и 4 (человека) персонал)», — говорится в сообщении.

Информация о пожаре поcтупила на пульт дежурного в 03:55, в 05:15  пожар был ликвидирован.

На месте работали семь единиц техники и 17 спасателей.

Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки.

 

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
  • «Благотворительность двигают пассионарии — без рассусоливаний, с фокусом на результат»«Благотворительность двигают пассионарии — без рассусоливаний, с фокусом на результат»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.