Что бы вы показали гостям Универсиады?

Лев Кузнецов рассказал Владимиру Путину о том, что Красноярск готов принять зимнюю Универсиаду. «ДК» опросил предпринимателей о том, что они готовы показать иностранным гостям в Красноярске.

Евгения Иванова, директор КДЦ «Особняк»

Я бы показала милые сердцу места. Можно отправиться через Виноградов мост (Пешеходный) по полям острова Татышев к обрыву за футбольной площадкой. С этого места открывается волшебный вид на Енисей, потом непременно нужно спуститься вниз перед БКЗ и покормить уток. Если не ограничиваться Красноярском, можно поехать в Успенский мужской монастырь. Удивительно хорошо побродить по монастырскому двору с его маленькими деревянными церквушками.

Михаил Баженов, генеральный директор компании «ТТК-Сибирь»

Гостям Универсиады я бы показал часовню Параскевы Пятницы. Главный символ города, он интересен историей появления и архитектурой. В хорошую погоду с Караульной горы открывается прекрасная панорама левого берега и можно увидеть Среднесибирское плоскогорье. Нельзя, конечно, обойти вниманием заповедник «Столбы». Это центр притяжения для многих людей, где можно насладиться горными пейзажами и отдохнуть душой.

Анна Василец, директор  бюро путешествий Green Travel Tour

Однозначно, первое место, которое бы я показывала как иностранным, так и российским гостям Универсиады - заповедник «Столбы». Это уникальное место. Думаю, колоритная сибирская тайга и красивейшие скалы, аналогов которым нет нигде в мире, впечатлят любого. Второе место – фанпарк «Бобровый лог». Крупнейший за Уралом горнолыжный курорт, который находится в городской черте. 14 трасс, разнообразные развлечения, бары, рестораны, река Базаиха. Такими местами могут похвастаться немногие города.

Владимир Донских, директор красноярского филиала «БанкаМосквы»

Красноярск - красивый город, который расположен в живописном месте. Основное, конечно, что украшает город и вызывает восхищение, это природа: горы, лес, Енисей. Поэтому в первую очередь, я бы порекомендовал проехать по основным нашим смотровым площадкам, чтобы составить общее представление о городе. Посетить часовню Параскевы Пятницы, которая стала уже символом нашего города, площадку «Царь-рыба» с замечательным видом на Енисей и, конечно, смотровую площадку в заповеднике «Столбы».

Станислав Окрух, соучредитель агентства Smart-Heart

Заповедник «Столбы», фанпарк «Бобровый лог» и Железнодорожный мост. Последний, кстати, был представлен на Всемирной выставке 1889 года и разделил призовое место вместе с Эйфелевой башней. Показал бы деревянное зодчество города. Эти здания всегда вызывают интерес у иностранцев. А вообще у Красноярска есть некоторые проблемы с территориальным брендингом. В голову при таком вопросе, сразу ничего не приходит. Это говорит о том, что у нас не так много маяков на карте идентичности нашего города.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.