Что читать: как эффективно работать с молодыми сотрудниками и упростить свою жизнь

Эксперт в бизнес-литературе Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут вам полюбить себя, найти свое призвание, выбрать счастье и достигнуть стремительного роста продаж.

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»
 
Что читать: как эффективно работать с молодыми сотрудниками и упростить свою жизнь 1Джин М. Твендж
Поколение селфи: кто такие миллениалы и как найти с ними общий язык
Издательство «Эксмо»
 
Миллениалы — родившиеся в конце 90х годов. Джин М. Твендж, профессор психологии Университета Сан-Диего, в легкой, ироничной манере описывает «героев нашего времени» — представителей поколения селфи. В книге представлены результаты тридцати трех научных исследований, в которых приняло участие более 12 миллионов молодых американцев. «Поколение селфи» входит в Топ-20 книг по социальным наукам на Amazon, переведена на китайский, итальянский и турецкий языки.
 
Сегодня на рынке труда активную роль играют миллениалы — двадцатилетние и тридцатилетние сотрудники. Их ценности и взгляды на бизнес и условия труда часто отличаются от корпоративных. С помощью этой книги вы решите проблему неэффективной коммуникации со своими коллегами-миллениалами и за счет доверительного контакта и корректировки собственного поведения сможете добиться от них большей мотивированности и отдачи. Родителям миллениалов эта книга будет полезна благодаря конкретным практическим советам по взаимодействию с детьми. А сами миллениалы найдут в тексте адекватные рекомендации по всем сферам жизни.
 
Прочитав эту книгу, вы научитесь:
• Понимать потребности поколения селфи;
• Определять сильные и слабые стороны ваших коллег-миллениалов;
• Выстраивать с ними эффективную коммуникацию, избегая конфликтов и недопонимания;
• Уважать ценности тех, кто от вас отличается.
 
Что читать: как эффективно работать с молодыми сотрудниками и упростить свою жизнь 2Михаил Гребенюк
Отдел продаж по захвату рынка + 300% роста
Издательство «Эксмо»
 
Книга-практикум по созданию и управлению отделом продаж. Инструменты для внедрения для повышения эффективности работы отдела и менеджеров по продажам. 17 инсайтов для руководителей. Качественный и количественный рост входящих и исходящих заявок, выбор модели продаж и стратегии развития бизнеса, готовые скрипты для холодных и теплых звонков, повышение конверсии и многое другое. Must-read для каждого, кто работает в отделе продаж. 
Ультрасовременное руководство по созданию отдела продаж и повышению его эффективности. Внедрение элементов, фишек и технологий, описанных в книге, позволит увеличить выручку компании за счет качественного и количественного роста продаж. Сколько платить сотрудникам? За что платить? Как нанимать продаванов и управлять ими? К чему привязывать систему мотивации? Как писать скрипты? Что говорить, чтобы «закрыть сделку»? Ответы на эти и многие другие вопросы, скрипты продаж и речевые модули, работа с отказниками в базе, отработки возражений, вопросы найма менеджеров по продажам, аккаунтов и РОПов, внедрение IP-телефонии и CRM-системы, повышение конверсии продаж — перед вами готовое руководство для вашего бизнеса.
 
Что читать: как эффективно работать с молодыми сотрудниками и упростить свою жизнь 3Смелость не нравиться: как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье
Кишими Ичиго, Кога Фумитаке
Издательство «Бомбора»
 
Бестселлер философа и психолога Ичиро Кишими и писателя Фумитаке Кога — настоящий японский феномен, вдохновивший миллионы читателей. Никаких селф-хелп клише вроде «просто будь собой»! В книге философия знаменитого Альфреда Адлера причудливо сочетается с восточной мудростью, создавая предельно честный диалог о жизни и счастье с неожиданными инсайтами. Вы поймете, что можно быть счастливым, не оглядываясь на травмы прошлого и ожидания окружающих. Узнаете, как найти свое призвание и строить по-настоящему глубокие и гармоничные отношения с окружающими. Осознаете, что счастье — это ваш собственный выбор, а все границы на пути к нему существуют лишь в вашей голове. Откройте в себе смелость стать тем, кем всегда мечтали!
Можно ли просто ВЫБРАТЬ для себя счастье? Психолог Альфред Адлер дал на этот вопрос однозначный ответ. Внутри каждого человека есть особенная сила — смелость быть собой, жить так, как хочется, и идти по своему пути. В книге Ичиро Кишими и Фумитаке Кога философия Адлера переплетается с восточной мудростью, открывая новый, свободный способ мышления, разрушая границы, мешающие реализовать ваш потенциал на 100%.
Вы поймете, как жить, не оглядываясь на травмы прошлого и ожидания других, правильно заботиться о себе и строить действительно гармоничные отношения с окружающими.
Вы откроете в себе смелость стать человеком, которым вы всегда хотели быть, и сделать выбор в пользу подлинного счастья.
 
Что читать: как эффективно работать с молодыми сотрудниками и упростить свою жизнь 4Сила упрощения: ключ к достижению феноменального рывка в бизнесе и карьере
Ричард Кох
Издательство: «Эксмо»
 
Упрощение — вот ключ к выдающемуся успеху в карьере и бизнесе. Apple, McDonald’s, IKEA и другие легендарные бренды в свое время сделали ставку на упрощение и не ошиблись. Авторы этой книги предлагают две беспроигрышные модели упрощения, которые в ста процентах случаев приводят к резкому рывку в развитии компании. Ричард Кох, автор культового бестселлера «Принцип 80/20», и Грег Локвуд анализируют механизмы преобразований, предпринятых руководителями гиперуспешных компаний, и рассказывают, как с помощью предложенных инструментов вывести свой бизнес на новый уровень.
 
Фотографии обложек предоставлены издательствами.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.