Что читать: как не сходить с ума от работы и выстроить эффективное управление продуктом

Эксперт в бизнес-литературе Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут вам перестать работать сверхурочно, понять себя и узнать секреты вывода на рынок самых успешных продуктов.

Блоги DK.RU
Мария Райдер, руководитель компании «Печатный двор»:
 
Что читать: как не сходить с ума от работы и выстроить эффективное управление продуктом 1Название: Не сходите с ума на работе
Автор: Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
 
Сверхурочными часами, постоянной занятостью и недосыпанием обычно принято гордиться. Состояние постоянного переутомления — это не повод для гордости, а признак глупости. К сожалению, дело не только в заведенном руководством порядке — фрилансеры и индивидуальные подрядчики точно так же не жалеют себя.
 
В книге «Rework: бизнес без предрассудков» Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон рассказали про новый способ эффективной работы и поделились идеями о создании «спокойной компании» с идеальной культурой. Их подход направлен на борьбу с хаосом, тревогой и стрессом, разъедающими миллионы офисов и ежедневно осложняющими работу многих людей.
 
Книга продолжает развивать эту теорию. Она написана как гид для следующего поколения: это сборник практических и вдохновляющих наработок авторов из личного опыта. Фрайд и Хенссон не говорят, что надо делать — они показывают, что сами сделали и как это может сделать руководитель в любой сфере, независимо от размера компании.
 
Что читать: как не сходить с ума от работы и выстроить эффективное управление продуктом 2Название: Семь преобразующих языков: от того, как мы говорим, зависит то, как мы будем работать
Автор: Роберт Киган и Лайза Лейхи
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
 
Почему так велик разрыв между нашими надеждами и намерениями, даже решениями — и тем, что происходит на самом деле? Почему даже после внедрения важных изменений в жизни и работе они длятся так недолго и мы возвращаемся к статусу-кво?
 
Может ли любая попытка изменить что-то в себе или в других осуществиться без понимания человеческого иммунитета к переменам? И насколько реально добиться перемен, если мы не знаем, как эта сила проявляется в реальных ситуациях жизни? Но знаете, почему нам так трудно разобраться с этой силой? Потому что она сама, наша иммунная система, держит нас в плену. Каждый живет внутри такой системы. Не мы владеем ею, а она нами, и мы не видим свою иммунную систему, потому что поглощены ею. Именно поэтому требуется новая технология личного обучения.
 
В этой книге авторы предлагают такую технологию, основанную на идее преобразующих «языков», технологию, выросшую из двадцати лет исследований и практики психологов, занимающихся обучением и развитием.
 
Что читать: как не сходить с ума от работы и выстроить эффективное управление продуктом 3Название: Лидеры продукта: как лучшие в мире продакт-менеджеры создают команды и запускают крутые продукты
Автор: Ричард Бэнфилд, Мартин Эрикссон и Нейт Уокингшо
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
 
В современном мире развитых технологий без правильного управления продуктом не получить конкурентных преимуществ. Руководить людьми и следовать всем планам разработки само по себе непросто, а найти лидера, который проведет продукт от концепции до запуска без пары катастроф по пути, и того сложнее. Почему же одни лидеры продукта успешнее других? В книге представлено почти 100 интервью с лидерами продукта со всего мира. За многолетний опыт дизайна и разработки продукта авторы Ричард Бэнфилд, Мартин Эрикссон и Нейт Уокингшо собрали разные подходы, стили, наработки и методы успешных менеджеров. Хотите узнать, откуда берутся лучшие лидеры продукта? Авторы вам расскажут.
 
Книга состоит из трех частей:
— Признаки и характеристики успешной команды и ее лидера и способы воплотить их в жизнь.
— Оптимальный подход к руководству командой: в стартапе, развивающейся и крупной компании.
— Стратегии и тактики работы с клиентами, агентствами, партнерами и заинтересованными сторонами.
 
Обложки книг предоставлены издательством.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.