Что читать: разбираемся в тонкостях жизни и бизнеса в условиях нового времени

Эксперт в бизнес-литературе Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут совершить революцию в ритейле, наполнить себя конструктивным пофигизмом и запрограммировать свой мозг на успех.

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»:
 
 
 
Что читать: разбираемся в тонкостях жизни и бизнеса в условиях нового времени 1Евгений Щепин
ВкусВилл: как совершить революцию в ритейле, делая всё не так
 
Как построить большую продуктовую сеть, начав с маленького молочного киоска и не взяв ни одного кредита? Как вынырнуть из алого океана, погрузиться в голубой и ежегодно увеличивать обороты вдвое? Как не утратить дух стартапа за 10 лет? Как управлять компанией, в которой более 5000 сотрудников, без жестких приказов и регламентов, прописанных KPI и спланированного годового бюджета?
 
Какими должны быть управленцы в такой компании? Как вообще подбирается команда, которую не хотят покидать? Продуктовые сети «ВкусВилл» и «Избёнка» знакомы многим, их продукцию любят и рекомендуют друзьям.
Компания ворвалась на рынок здорового питания и совершила революцию в розничной торговле.
Книга Евгения Щепина, одного из ключевых сотрудников «ВкусВилла», — это честный рассказ об успехах и провалах компании, о планах и ожиданиях, об отношении к сотрудникам и покупателям и, конечно, о людях, без которых «ВкусВилл» никогда бы не стал таким, каким мы знаем его сегодня.
Издательство Альпина.
 
 
Что читать: разбираемся в тонкостях жизни и бизнеса в условиях нового времени 2Сара Найт
Магический пофигизм. Как перестать париться обо всем на свете и стать счастливым прямо сейчас
Когда-то бестселлер Мари Кондо «Магическая уборка» помог журналистке и писательнице Саре Найт выкинуть весь хлам и привести дом в идеальный порядок. Этот опыт вдохновил ее полностью изменить свою жизнь: избавиться от бесполезных дел, навязанного чувства вины и нежелательного общения и направить энергию и время на любимых людей и приятные занятия. В этой книге Сара делится с нами своим методом «ментальной уборки», который позволит забить на всякую ерунду и жить легко и ярко.
— Вы разберетесь в том, что мешает вам быть счастливым, и избавитесь от этого.
— У вас появится много энергии на любимые дела и близких людей.
— Вас перестанут беспокоить комментарии в фейсбуке, мнения о вашей фигуре или образе жизни.
— Вы получите не только дополнительное время, энергию и деньги, а еще новые знания о себе, уверенность и детское жизнелюбие.
— Научитесь выходить из любых неловких ситуаций и уверенно отказываться от нежелательных встреч.
Издательство Бомбора.
 
 
Что читать: разбираемся в тонкостях жизни и бизнеса в условиях нового времени 3Эрик Кляйненберг
Жизнь соло. Новая социальная реальность
Эрик Кляйненберг (социолог, доктор философии Нью-Йоркского университета, главный редактор журнала Public Culture, автор научных статей для The New York Times Magazine, The Washington Post, The Guardian) исследует феномен современного одиночества. Для него это следствие трансформации городских пространств, которая дает возможность экспериментировать со своим образом жизни. Не менее важно усиление роли женщин, революция «социальных сетей» и скачок средней продолжительности жизни.
Хипстеры и пенсионеры, финансисты и художники, мужчины и женщины — интерес к одиночеству не зависит от социального статуса, возраста или пола. Трансформация инфраструктуры крупных городов, популярность социальных сетей, изменение психологического восприятия одиночества — всё это приводит к тому, что многие современные горожане выбирают жизнь соло. Тренд к увеличению одиночек в обществе постепенно меняет и само общество. Город преобразовывается, наполняясь новыми возможностями и смыслами. Одна из причин популярности жизни в одиночку состоит в том, что она никого ничем не связывает. Можно найти соседей по квартире, начиная от незнакомцев в Сети до друзей, родственников, потенциальных любовных партнеров. И это не означает, что одиночество освобождает от бремени и обязательств социальных отношений. Жизнь соло не следствие человеческой самовлюбленности, не социальная проблема, как утверждают многие политики. Подобные нравственные оценки, в сущности, не выходят за крайне узкие рамки гламурных соблазнов сериала «Секс в большем городе». На самом деле жизнь в одиночестве гораздо более разнообразна и комфортна, чем кажется со стороны.
Автор приходит к неожиданному выводу: жить одному — это совсем не значит чувствовать себя одиноким. А побыть одному на определенном этапе своей жизни не только не страшно, но интересно и даже необходимо.
Издательство Альпина нон-фикшн.
 
 
Что читать: разбираемся в тонкостях жизни и бизнеса в условиях нового времени 4Шад Хелмстеттер
Что говорить, когда разговариваешь с собой: запрограммируй свой мозг на успех
Нам кажется, что разговаривать с самим собой — странно и даже ненормально. Известный американский психотерапевт Шад Хелмстеттер считает, что это — одно из самых полезных занятий! Только важно знать, как говорить и что. Правильные слова могут запрограммировать мозг на решение проблемы, быстрое обучение, выздоровление, борьбу с лишним весом, карьерный рост. На что угодно! Эта книга написана более 20 лет назад, но по-прежнему является бестселлером. Настоящее издание исправлено и дополнено согласно самым современным представлениям об устройстве и работе мозга.
Вы найдете в этой книге простые и мощные техники программирования — правильные слова и фразы, которые будут помогать вам достигать желаемых результатов, и список запрещенных слов, ведущих к провалу. Вы будете поражены, но это сработает! Просто скажите вашему мозгу, что вы хотите, и он поможет вам это получить.
Издательство АСТ.
 
 Фотографии книг предоставлены издательствами.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.