Что читать: секреты реинжиниринга бизнеса, как работать без авралов и искать персонал

Эксперт в бизнес-литературе Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут вам осознать прошлое, увидеть динамику развития и стать человеком будущего.

Эксперт в бизнес-литературе Мария Райдер о книжных новинках, которые помогут вам перестать работать сверхурочно, понять себя и узнать секреты вывода на рынок самых успешных продуктов.

Блоги DK.RU

Мария Райдер, руководитель компании «Печатный двор»:

 

Что читать: секреты реинжиниринга бизнеса, как работать без авралов и искать персонал 1Исайя Хенкель

Наука успеха: как фокусироваться на важном и найти свой уникальный путь

Каждый хочет добиться успеха. Но что означает «успех» лично для вас? Часто мы гонимся за чужими представлениями о счастье и идем к целям, навязанным извне.  Автор книги консультирует компании, входящие в список Fortune 500. Его неоднократно приглашали выступать в ведущих научных учреждениях мира, в числе которых — Гарвардская медицинская школа, Стэнфордский университет, Университет Вандербильта, Чикагский университет, Оксфордский университет, Институт Марии Кюри и считает, что вы будете расти, только если возьмете ответственность на себя и перестанете ставить свою жизнь в зависимость от других. Он рассказывает, как жить жизнью своей мечты. Вы узнаете, как избавиться от токсичных людей, негативных мыслей и всего, что зря истощает вашу энергию. Книга дает простые инструменты, чтобы отличать нужное от ненужного, не брать на себя лишние обязательства и стать избирательным на пути к своим целям. Вы научитесь концентрироваться на важном и в итоге сможете прийти к настоящему успеху!.

 

Что читать: секреты реинжиниринга бизнеса, как работать без авралов и искать персонал 2Равин Джесутан, Джон Будро

Реинжиниринг бизнеса: как грамотно внедрить автоматизацию и искусственный интеллект

Сегодня лидеры компаний по всему миру задаются вопросом, каким образом внедрение автоматизации и искусственного интеллекта может повлиять на бизнес. В какой мере это затронет их собственную работу, деятельность команды, начальства, коллег, друзей и родных? Заменят ли роботы людей? Какие именно отрасли будут автоматизированы в первую очередь? Равин Джесутасан и Джон Будро, признанные авторитеты в вопросах человеческого капитала и автоматизации, не ограничиваются попытками определить, в чем именно роботы заменят людей. Авторы предлагают системный подход в формате пошаговой четырехступенчатой модели, с помощью которой менеджеры сумеют найти оптимальное соотношение искусственного интеллекта и работы специалистов. Книга удостоена золотой медали престижной книжной премии Axiom Business Book Awards 2019.

 

Что читать: секреты реинжиниринга бизнеса, как работать без авралов и искать персонал 3Брайан Китинг

Гонка за Нобелем: история о космологии, амбициях и высшей научной награде

Увлекательный научный детектив о поиске физических свидетельств эпохи инфляции — предсказанного теоретическими моделями периода стремительного расширения Вселенной сразу после Большого взрыва. Поиск почти автора привёл к Нобелевской премии, не получилось. Почему? Китинг подробно рассказывает об этом, как и о том, почему сегодня Нобелевская премия стала тормозить научные изыскания, создавать нездоровую конкуренцию и, по сути, вредить науке. Лучшая научно-популярная книга 2018 года по версии Forbes, Physics Today, Science News и Science Friday. Перевод Ирины Евстигнеевой.

 

Что читать: секреты реинжиниринга бизнеса, как работать без авралов и искать персонал 4Светлана Иванова

Что скрывает кандидат: 41 опросник для оценки факторов риска при проведении интервью

Успех бизнеса во многом определяется «правильной» командой. Но как найти подходящих сотрудников? Тех, кто точно вам подойдет, не навредит компании и не уволится через месяц? Все это можно понять уже на этапе интервью. Светлана Иванова разработала специальные опросники — они помогут узнать, насколько кандидат склонен к нежелательному поведению. Например, вы будете безошибочно распознавать склонность к алкоголизму, финансовую честность, вероятность быстрой смены работы, дисциплинированность, способность к многозадачности и многое другое. Книга научит задавать правильные вопросы, анализировать и интерпретировать ответы кандидатов.

 

Что читать: секреты реинжиниринга бизнеса, как работать без авралов и искать персонал 5Ма Хуатен

Цифровая трансформация Китая: опыт преобразования инфраструктуры национальной экономики

Книга от руководителя одной из ведущих китайских компаний об опыте и перспективах цифровой трансформации крупнейшей промышленной державы читается «на одном дыхании». Автор чётко и ясно излагает профессиональное представление о госполитике страны, которая уже смогла преуспеть на волне глобальной цифровизации, и ключевых подходах цифровой трансформации различных отраслей ее экономики. Особого внимания заслуживает раздел про раскрытие потенциала обрабатывающей промышленности путём ее цифровизации — изложенные в нем идеи, новые бизнес модели и модели управления, а также кейсы преобразования конкретных компаний могут служить ориентиром при выборе СТРАТЕГИЙ развития для промышленных предприятий, нацеленных на лидерство в следующем десятилетии.

 

Все книги вышли в издательстве «Альпина Паблишер», обложки предоставлены издательством.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.