Что планируете делать во время Универсиады?

До Универсиады остаются считанные дни. Красноярцы охотятся за билетами на «топовые» состязания. Есть и такие, кто планирует уехать из города, чтобы «переждать» горячее время вдалеке

Мы спросили известных красноярцев, на какие соревнования они собираются ходить. 
 
Геннадий Торгунаков, издатель журнала «Деловой квартал» в Красноярске, член Общественной палаты:
Что планируете делать во время Универсиады? 1Всемирная зимняя универсиада будет проходить в России впервые. Знаменательно, что именно наш Красноярск добился права принимать молодых спортсменов со всего мира. Планирую смотреть соревнования с сыновьями, будем болеть за нашу сборную. Считаю, что это событие позволит нам поднять на новый уровень развитие спорта, привлечь молодежь. В городе создана вся инфраструктура, построены новые объекты, горнолыжные трассы и многое другое.
 
Семен Сендерский, депутат Городского совета депутатов Красноярска:
Что планируете делать во время Универсиады? 2Я уже активно принимаю участие в подготовке к Универсиаде: хожу по школам и детским садам, рассказываю ребятишкам об этом событии. Как перед Новым годом мы создаем себе настроение, елку ставим, готовимся, так и перед Всемирными студенческими играми нужно создать это настроение. Планирую посетить соревнования по керлингу. Хотелось бы еще попасть на хоккей и фигурное катание, но билетов не достать, разобрали.
 
Иван Молтянский, руководитель проекта «Коттеджный поселок «Шамони»:
Что планируете делать во время Универсиады? 3Универсиаду жду, ведь такое событие в Красноярске будет один раз. Моя цель — каждый день ходить хотя бы на один вид спорта. Мы планируем посещать соревнования с друзьями, они сейчас отыскивают билеты. На открытие, видимо, уже не попадем — билетов не достать! Сам катаюсь на сноуборде и горных лыжах, поэтому особенно жду соревнований в этих видах, а также хоккей и керлинг. Мне интересно посмотреть, как все будет организовано, и, конечно, поболеть за спортсменов.
 
Что планируете делать во время Универсиады? 4Компания «Династия» является официальным лицензиатом Всемирных студенческих игр, поэтому интерес к мероприятию у меня не только спортивный, но и коммерческий. Думаю, продажи в эти дни будут показывать хороший рост. Уезжать из города не буду — это 200%. Пока билеты не покупала, но планирую. Сходим на соревнования с семьей, чтобы поболеть за спортсменов и проникнуться духом Универсиады. Уверена, что в дни Универсиады даже у скептиков будет хорошее настроение.
 
Олег Наумович, исполнительный директор представительства АО «ФИНАМ» в Красноярске:
Что планируете делать во время Универсиады? 5Считаю, что Универсиада уже позитивным образом отразилась на нашем городе. Красноярск очень преобразился. Кто бы что ни говорил по поводу каких-то недочетов или возможных неудобств, быть центром масштабного мероприятия с мировым значением — приятно. Совсем недавно познакомил пятилетнюю дочь с коньками, и хочется показать живые примеры в этом виде спорта, а Универсиада как нельзя кстати. Поэтому постараемся присутствовать на выступлениях по фигурному катанию.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.