Что почитать: 10 книг бизнес-тематики, которые рекомендуют красноярские предприниматели

Долгие новогодние каникулы – прекрасное время для того, чтобы «прокачать» мозг и почитать полезную книгу. Что рекомендуют красноярские предприниматели.

Николай Ким, совладелец ресторана Kannam Chicken:

— Основная мысль книги Гранта Кардона «Правило в 10 раз больше» «зашита» в ее названии. Автор бестселлеров бизнес-литературы уверен:  нужно ставить перед собой глобальные цели, в 10 раз превышающие цели других людей. Рекомендую, книга мотивирует к новым свершениям и жизни на полную мощность.

Алексей Денисов, директор филиала компании «ИНКАХРАН» в Красноярске:

— Книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» показалась крайне интересной. Она не открыла мне, руководителю с опытом, каких-то новых истин, а, скорее, обобщила предыдущий жизненный опыт. Советую книгу всем, особенно молодым людям, — это хороший путеводитель по жизни в современном мире.

Андрей Долженко, директор направления связи ГК «Искра» (интернет-оператор «Стриж»):

— Всем, кто занимается развитием бизнеса, рекомендую книгу Фреда Райхельда и Роба Марки «Искренняя лояльность». Она о том, как измерять, сохранять и приумножать любовь клиентов к вашим сервисам. По их мнению, индекс NPS не метрика, а философия бизнеса — и он работает в любой отрасли. Подпишусь под каждым словом!

Наталья Панова, директор Food&Moodcompany:

- Лучшее чтиво для начала нового года – вдохновляющая книга Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить жизнь». Родившаяся из еженедельной рубрики автора на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер», книга сможет зажечь прожекторы души для грандиозных планов и побед в 2018 году.

Анна Жираткова, директор компании Pro-Tok:

- Книга Бернарда Роса «Привычка достигать» - кладезь мудрых советов и мыслей. Она о том, что многие ограничения в развитии и росте только у нас в голове: ты сам определяешь, какие вершины достижимы, а какие нет. Главное не процесс, как бы он ни нравился, а результат, который можно измерить и оценить.

Максим Грязнов, управляющий фитнес-клуба Level Up:

— Книга «McDonald's. Как создавалась империя» написана легко и очень интересно. Захватывающая и живая автобиография Рэя Крока о том, каких высот может добиться человек, способный подчинить своей воле самые неблагоприятные обстоятельства. Отличный личный пример того, что успех достижим в любом возрасте, главное идти к цели!

Александр Митрофанов, CEO стартапа «Моя зелень»:

— Книга Элияху Голдратта «Цель. Процесс непрерывного совершенствования» — это набор инструментов и практик по достижению цели как в бизнесе, так и в жизни. Один из них — работа с «узкими горлышками»: сначала их нужно найти, а потом «расширить». Снятие ограничений — это путь к большей личной и профессиональной успешности.

Алексей Лагутин, директор агентства недвижимости «КРОМ»:

— Недавно перечитал книгу Патрика Ленсиони «Пять пороков команды. Легенды о лидерстве». Успешный бизнес делают не коллективы, а именно команды — это как хорошие швейцарские часы, где каждый винтик работает на успех всего механизма. Книга заставила пересмотреть и улучшить текущую работу. Рекомендую всем управленцам — хороший тест на то, является ли ваша команда качественными швейцарскими часами.

Денис Белан, директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Красноярске:

— Давно увлечен дайвингом, в последнее время к этому увлечению добавилась фото- и видеосъемка под водой. Моя настольная книга — «Незаменимое руководство. Подводная фотография» Дениза Нильсена Такетта и Ларри Такетта. Авторы щедро делятся своим опытом, дают советы и рекомендации. Практические упражнения открывают перед новичком совершенно новый мир, а более опытного фотографа подвигнут на освоение новых приемов.

Вячеслав Оржаховский, директор «Школы защиты бизнеса»:

— Рекомендую книгу Генри Форда «Моя жизнь. Мои достижения». В ней запечатлен практический опыт основания небывалого по масштабам производства. Это книга не только о Форде-бизесмене, но и о Форде-человеке, о его жизненных ценностях, принципах и жизни до того, как он стал успешным. «Моя жизнь. Мои достижения» — больше чем автобиография, это классический труд по бизнес-менеджменту, из которого многие предприниматели и управленцы смогут почерпнуть немало идей.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.