Что почитать: 10 книг бизнес-тематики, которые рекомендуют красноярские предприниматели

Долгие новогодние каникулы – прекрасное время для того, чтобы «прокачать» мозг и почитать полезную книгу. Что рекомендуют красноярские предприниматели.

Николай Ким, совладелец ресторана Kannam Chicken:

— Основная мысль книги Гранта Кардона «Правило в 10 раз больше» «зашита» в ее названии. Автор бестселлеров бизнес-литературы уверен:  нужно ставить перед собой глобальные цели, в 10 раз превышающие цели других людей. Рекомендую, книга мотивирует к новым свершениям и жизни на полную мощность.

Алексей Денисов, директор филиала компании «ИНКАХРАН» в Красноярске:

— Книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей» показалась крайне интересной. Она не открыла мне, руководителю с опытом, каких-то новых истин, а, скорее, обобщила предыдущий жизненный опыт. Советую книгу всем, особенно молодым людям, — это хороший путеводитель по жизни в современном мире.

Андрей Долженко, директор направления связи ГК «Искра» (интернет-оператор «Стриж»):

— Всем, кто занимается развитием бизнеса, рекомендую книгу Фреда Райхельда и Роба Марки «Искренняя лояльность». Она о том, как измерять, сохранять и приумножать любовь клиентов к вашим сервисам. По их мнению, индекс NPS не метрика, а философия бизнеса — и он работает в любой отрасли. Подпишусь под каждым словом!

Наталья Панова, директор Food&Moodcompany:

- Лучшее чтиво для начала нового года – вдохновляющая книга Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить жизнь». Родившаяся из еженедельной рубрики автора на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер», книга сможет зажечь прожекторы души для грандиозных планов и побед в 2018 году.

Анна Жираткова, директор компании Pro-Tok:

- Книга Бернарда Роса «Привычка достигать» - кладезь мудрых советов и мыслей. Она о том, что многие ограничения в развитии и росте только у нас в голове: ты сам определяешь, какие вершины достижимы, а какие нет. Главное не процесс, как бы он ни нравился, а результат, который можно измерить и оценить.

Максим Грязнов, управляющий фитнес-клуба Level Up:

— Книга «McDonald's. Как создавалась империя» написана легко и очень интересно. Захватывающая и живая автобиография Рэя Крока о том, каких высот может добиться человек, способный подчинить своей воле самые неблагоприятные обстоятельства. Отличный личный пример того, что успех достижим в любом возрасте, главное идти к цели!

Александр Митрофанов, CEO стартапа «Моя зелень»:

— Книга Элияху Голдратта «Цель. Процесс непрерывного совершенствования» — это набор инструментов и практик по достижению цели как в бизнесе, так и в жизни. Один из них — работа с «узкими горлышками»: сначала их нужно найти, а потом «расширить». Снятие ограничений — это путь к большей личной и профессиональной успешности.

Алексей Лагутин, директор агентства недвижимости «КРОМ»:

— Недавно перечитал книгу Патрика Ленсиони «Пять пороков команды. Легенды о лидерстве». Успешный бизнес делают не коллективы, а именно команды — это как хорошие швейцарские часы, где каждый винтик работает на успех всего механизма. Книга заставила пересмотреть и улучшить текущую работу. Рекомендую всем управленцам — хороший тест на то, является ли ваша команда качественными швейцарскими часами.

Денис Белан, директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Красноярске:

— Давно увлечен дайвингом, в последнее время к этому увлечению добавилась фото- и видеосъемка под водой. Моя настольная книга — «Незаменимое руководство. Подводная фотография» Дениза Нильсена Такетта и Ларри Такетта. Авторы щедро делятся своим опытом, дают советы и рекомендации. Практические упражнения открывают перед новичком совершенно новый мир, а более опытного фотографа подвигнут на освоение новых приемов.

Вячеслав Оржаховский, директор «Школы защиты бизнеса»:

— Рекомендую книгу Генри Форда «Моя жизнь. Мои достижения». В ней запечатлен практический опыт основания небывалого по масштабам производства. Это книга не только о Форде-бизесмене, но и о Форде-человеке, о его жизненных ценностях, принципах и жизни до того, как он стал успешным. «Моя жизнь. Мои достижения» — больше чем автобиография, это классический труд по бизнес-менеджменту, из которого многие предприниматели и управленцы смогут почерпнуть немало идей.

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.