Что вы делаете, если на работу не хочется?

Интернет-портал CareerBuilder.com составил топ самых необычных отговорок, к которым сотрудники прибегают, когда не хотят идти на работу. Один жаловался, что после посещения цирка у него разболело

Интернет-портал CareerBuilder.com составил топ самых необычных отговорок, к которым сотрудники прибегают, когда не хотят идти на работу. Один жаловался, что после посещения цирка у него разболелось ухо, так как туда попала моча тигра, другой — что попробовал еду своей больной собаки, и ему стало плохо. Красноярские предприниматели придумывают не отговорки, а мотивационные программы, чтобы на работу идти — хотелось.
Александр Аверин
арт-директор web-лаборатории Maxsoft
Чаще всего на работу идти хочется. Но когда это не так, я принимаю прохладный душ, чтобы взбодриться. Потом еду на службу на своем горном велосипеде — это помогает поднять настроение и окончательно проснуться. Если погода хорошая, стараюсь встретить рассвет на набережной, пофотографировать недалеко от своего офиса. В самом трудном случае вообще не иду на работу, а выполняю задачи из хоум-офиса, благо современные технологии позволяют обеспечить полное виртуальное присутствие: почта, видеофон, другие средства.

Виктор Гладков
директор компании «32Т»
Обычно в таких ситуациях я себе объясняю, зачем мне нужно идти на работу. Когда я только начал заниматься бизнесом, то определил для себя несколько главных задач раз и навсегда. Прежде всего, я хочу получить результат от своего труда, заработать деньги. Важно также, чтобы мои партнеры воспринимали меня как человека, который выполняет взятые обязательства. Поэтому медитировать, уговаривать себя пойти на работу мне не приходится.

Елена Кузьменко
региональный менеджер компании «САБ Миллер.Рус»
Я мечтаю о том времени, когда смогу позволить себе не ходить на работу, если нет желания. Но пока такой возможности у меня нет. Кроме того, я не могу подвести коллег: их деятельность просто остановится, если я задержусь или вообще не приду. Поэтому с утра обычно стараюсь настроить себя на приятные мысли, думаю, что хорошего ожидает меня в офисе. А вообще, я считаю, дополнительным стимулом для девушек, которым не хочется идти на службу, могла бы стать влюбленность в коллегу. Тогда надеваешь лучший наряд и спешишь на работу с улыбкой.

Алексей Горельский
директор компании «Тригон»
Нежелание идти на работу появляется в том случае, если она не доставляет удовольствия. Я вообще по натуре трудоголик, у меня таких проблем нет. Правда, весной настроиться на работу бывает сложнее. Стараюсь все важные дела решить до обеда, чтобы потом устроить активный отдых. Чаще всего еду в Бобровый лог, катаюсь на лыжах или на квадроцикле, иду в спортзал. Такая разрядка помогает собрать силы для новых трудовых подвигов.

Ольга Иванишина
директор магазина «Грот»
Как только выглянуло весеннее солнце, так сразу захотелось погулять, опоздать на работу на часик-другой. Честно говоря, такое желание возникает каждое утро. Никакой аутотренинг мне не помогает. Я даже не пытаюсь им воспользоваться: боюсь, еще больше расслаблюсь, потеряю время, тогда точно на работу не приду. Мне помогает собраться исключительно сила воли, говорю себе «надо» и отправляюсь трудиться.

Анжела Винникова
директор компании «Неон мастерс»
Мне не приходится делать над собой особых усилий, чтобы заставить себя пойти на работу. Каждый день приносит мне новые возможности, новые встречи. А чашечка кофе или зеленого чая с лимоном, бодрая музыка создадут необходимое рабочее настроение и помогут хорошо начать день.

Александр Албитов
директор представительства «НФК»
Такие ситуации периодически возникают, особенно после долгих праздников или отпуска. На работу идти не хочется, потому что до этого приходилось много трудиться. Рецепт один — беру себя в руки и иду. Сила воли, ответственность за дело помогают мобилизоваться.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.