ЦИК оценил на отлично качество подготовки выборов мэра

Подготовка к выборам главы Красноярска происходит в соответствии с законом – такое заключение сделала рабочая группа Центризбиркома РФ.

Три дня в Красноярске работала группа ЦИКа во главе с заместителем председателя ведомства Леонидом Ивлевым. Специалисты проверяли организацию избирательной комиссии по выборам главы города: начиная от формирования списков избирателей до создания избирательных фондов кандидатами и образования участковых избирательных комиссий. 

Специалисты рабочей группы из Москвы встретились с представителями региональных отделений политических партий и кандидатами на должность главы Красноярска. «Встреча с кандидатами на должность главы города произвела самые хорошие впечатления, - сказал Леонид Ивлев. – Это такие интеллигентные и привлекательные люди, я бы за каждого из них проголосовал».

Однако совсем без замечаний не прошло. В городскую избирательную комиссию поступило около 50 жалоб. «Большинство из них носят информационно-консультационный характер, - отметил Ивлев. – Избиратели или уполномоченные кандидатов просят разъяснить ту или иную процедуру или норму закона». 24 жалобы поступили  от горожан, которые сетовали на обклеивание рекламными листовками подъездных дверей и заборов. Кроме того, полицейские обнаружили, что к распространению предвыборной агитации привлекают несовершеннолетних. Также прокуратурой рассматривается административное дело, связанное с нарушением правил формирования избирательного фронта одним из кандидатов на должность главы Красноярска.

В целом недостатки и замечания находятся в рамках правового поля демократического государства. «Можем сказать, что избирательная компания идет в соответствии с планами», - отметил заместитель председателя Центризбиркома.

 

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.