ЦСКА переиграл "Мордовию" и стал лидером чемпионата России

В матче 19-го тура московский ЦСКА переиграл на своем поле саранскую "Мордовию" и вышел в лидеры Чемпионата России. Итоговый счет матча - 2:1.

ЦСКА - "Мордовия": 9 декабря

Хозяева поля первыми открыли счет на 14-й минуте матча, отличился Кейсуке Хонда. "Мордовия" также забила гол в первом тайме, но он был отменен из-за офсайда. Попытки саранской команды сравнять счет продолжились и увенчались успехом во втором тайме. На 54-й минуте матча полузащитник "Мордовии" Антон Бобёр сравнял счет. На 71-й минуте Павел Мамаев вновь вывел ЦСКА вперед и обеспечил победу в матче.

ЦСКА - "Мордовия": составы команд

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Марио Фернандес, Павел Мамаев, Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Ахмед Муса, Секу Олисе, Равиль Нетфуллин

"Мордовия": Дмитрий Абакумов, Алексей Мулдаров, Евгений Осипов, Павел Степанец, Игорь Шитов, Антон Бобёр, Алексей Иванов, Томислав Дуймович, Андрей Пазин, Юрий Кулешов, Кирилл Панченко, Руслан Мухаметшин, Рустем Мухаметшин, Михаил Маркин

Чемпионат России. Турнирная таблица

Таким образом, после 19 игр у ЦСКА 43 очка и до весны, когда вновь возобновятся игры российской Премьер-Лиги, команда останется лидером чемпионата. "Анжи" с 40 очками занимает второе место, у "Зенита" - 37 очков. Игра между махачкалинской и питерской командами пройдет сегодня, 10 декабря.

• Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.