Дабы не усугублять: выделенной полосы на пр. Свободный в Красноярске не будет

На проспекте планировали создать полосу общественного транспорта, как и на многих других дорогах города. В мэрии решили не рисковать.

Уже в эту субботу, 26 января, в Красноярске начнут функционировать выделенные полосы для общественного транспорта. Выезд автомобилистов на них грозит штрафами.
В последний момент в мэрии было решено скорректировать список. Ранее сообщалось, что выделенная полоса для общественного транспорта также появится и на пр. Свободный, на участке от ул. Биатлонная до ул. Лесопарковая. Однако позже в мэрии решили от идеи отказаться, чтобы не осложнять обстановку. В ближайшее время на участке появятся знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта.
 
Напоминаем, выделенки заработают на следующих улицах:
1. ул. Копылова;
2. ул. Красной Армии;
3. ул. Профсоюзов;
4. ул. Авиаторов;
5. ул. 9 мая;
6. ул. Тотмина;
7. ул. Шахтеров;
8. ул. Игарская;
9. ул. Матросова;
10. ул. Высотная;
11. ул. Годенко;
12. ул. Калинина;
13. пр. Николаевский;
14. путепровод «Бугач»;
15. Коммунальный мост;
16. Октябрьский мост;
17. Николаевский мост;
18. ул. Ленина;
19. ул. Карла Маркса;
20. ул. Белинского;
21. ул. Партизана Железняка;
22. пр. Металлургов.
На семи последних участках из этого списка выделенные полосы для движения автобусов и троллейбусов действовали ранее.
Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.