«Данон Россия» подал иск на красноярского общественника о защите репутации

Предметом разбирательств стала публикация в сети Facebook. Истец просит взыскать штраф 50 тыс. руб. и удалить порочащую запись.

Иск в арбитражный суд Красноярского края поступил от компании «Данон Россия». В нем компания-производитель требует признать сведения, распространенные красноярским общественником Игорем Болбатом «не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истца». В качестве компенсации производитель требует обязать ответчика удалить сведения, не соответствующие действительности, а также взыскать 50 тыс. руб. компенсации репутационного ущерба.

Как сообщает пресс-служба арбитражного суда, ответчик на своей странице в сети Facebook написал о том, что

в детском молоке «Тёма» отсутствует молоко (молочный жир) и что имеются случаи отравления продукцией «Тёма», изготовителем которого является АО «Данон Россия».

Истец считает, что эти сведения порочат его деловую репутацию и не соответствуют действительности. Арбитражный суд Красноярского края пока оставил дело без движения: заявитель не предоставил полный пакет документов. Необходимые документы должны быть представлены в суд до 20 июня.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.