Дайджест DK.RU: "Бинбанк" покупает банк "Кедр", Mexx признали банкротом

Mexx признали банкротом, но обещали сохранить, известный экономист поделился прогнозами и советами, а «Бинбанк» займется оздоровлением «Кедра». Эти и другие события - в дайджесте.

"Агентство по страхованию вкладов" выбрало инвестора, который купит банки группы "РОСТ", в том числе и "Кедр", и примет участие в их оздоровлении. Как пояснили в "Бинбанке", банк купит пять кредитных учреждений группы "Рост". Сделки по покупке будут заключены в рамках финансового оздоровления «Рост банка», банка «Кедр», Аккобанка, СКА-Банка и Тверьуниверсалбанка. Сумма сделки не сообщается, но отмечается, что банки будут выкуплены за символическую сумму.
 
Две из новых точек уже работают -  один супермаркет открылся в «Южном берегу» на ул. Линейной,  еще одна на ул. Красноярский рабочий. Еще два магазина сети откроются на левом берегу города – в Октябрьском районе  на ул. Курчатова и в Центральном  на ул. Шахтеров. Общая площадь торговых залов магазинов превышает 1000 кв. м.
 
Дайджест DK.RU: "Бинбанк" покупает банк "Кедр", Mexx признали банкротом 1Компания Mexx признана банкротом в соответствии с решением суда. Причиной стал экономический спад. Сообщается, что магазины пока останутся открытыми, чтобы распродать остатки товаров. После этого все торговые точки сети закроются.  Назначенный судом администратор доходов компании Фриц Кемпс должен изучить вопрос о возможном перезапуске компании.
 
Общая площадь заведения 430 кв. м. Здесь разместилось 140 посадочных мест. В меню - блюда восточной и кавказской кухни. Средний чек заведения без алкоголя - 400-500 рублей. Как рассказала DK.RU Ольга Грималюк, изначально планировалось открыть заведение по франшизе, но  не удалось. Поэтому сроки запуска проекта пришлось переносить. По словам ресторатора, восточная кухня, которая составляет основу блюд чайханы "Гранат", вторая по востребованности после русской. Также ставку автор проекта делает на необычный интерьер заведения. Он выдержан в восточном стиле. Инвестиции в проект не раскрываются.
 
Представителя ТК "Семь слонов" Дениса Ипатова убили в феврале 2012 г. после сделки купли-продажи нежилого помещения. Когда продавец помещения Денис Ипатов вышел из офиса банка, на него напали двое мужчин в масках и камуфляжной форме. Третий участник преступной группы ждал в угнанном автомобиле. Перед тем, как Денис Ипатов сел в автомобиль, в него успели выстрелить. Водитель предпринимателя скрылся от нападавших вместе с Денисом Ипатовым, однако последний скончался до приезда в офис компании. Деньгами преступникам завладеть не удалось. В январе 2013 года  в ходе спецоперации оперативники задержали всех членов группы. Как установило следствие, о дате, месте и способе передачи денег по сделке узнал сотрудник торгового комплекса и рассказа знакомому. Тот и организовал нападение, при этом привлек к преступлению ещё несколько человек. Участники группы получили от 8 до 16 лет лишения свободы.
 
Известного российского экономиста пригласили на Красноярский молодежный экономический форум. В рамках визита в наш город Михаил Хазин ответил на вопросы предпринимателей. Среди вопросов, которые красноярские бизнесмены чаще всего задавали экономисту, преобладали две темы: что будет с экономикой страны в 2015 году, и  как  сохранить свои сбережения.
 
Сейчас закрыта развлекательная часть центра. Продолжают работать гостиница на пятом этаже и экспресс-супермаркет "О'Кей" на первом этаже комплекса. Причиной владельцы назвали снижение спроса на фоне кризиса. К тому же, назрела необходимость реконструировать комплекс, так как Samolёt работает уже 8 лет. Когда откроется ТРК Samolёt пока не сообщается. По словам управляющего ТРК, все развлекательные заведения планируют перезапустить в новом формате.
 
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.