Дайджест DK.RU: "ЧЕК-СУ.ВК" спроектирует новый завод, застройщики поднимают цены на жилье

Кадровые назначения в правительстве края и мэрии Красноярска, "Сибмост" отремонтирует ещё один мост, застройщики объявили о новых ценах на недвижимость. Эти и другие события - в дайджесте DK.RU.

"Сибмост" отремонтирует ещё один мост в Красноярске
Компания "Сибмост" стала победителем конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту моста через реку Кача (в районе ул. Калинина – ул. Маерчака – ул. Брянская), сообщили в пресс-службе компании.

По условиям контракта, компания "Сибмост" отремонтирует опоры, перенесет сети связи и электрические сети, обустроит ливневую канализацию, обновит асфальт, проведет озеление территории.

Застройщики поднимают цены на квартиры
Строительные компании сообщили о повышении цен на квадратный метр в новых домах. Некоторые застройщики говорят, что новые ценники - временны, весной стоимость "квадрата" начнет снижаться.

О том, что квадратный метр в новостройке теперь стоит дороже на 10% DK.RU сообщил директор компании "Сибстройинвест" Геннадий Торгунаков. "Впереди непростой год", - поясняет предприниматель.

"Сбербанк" больше не выдает автокредиты

Сбербанк передал автокредитование дочернему кредитному учреждению - "Сетелем Банку". В Сбербанке больше не будут заниматься и некоторыми другими кредитными продуктами.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе Сбербанка, в середине прошлого года большая часть автокредитов была передана "Сетелем Банку". Дочерний банк принимал и обрабатывал 85% всех заявок "Сбербанка". Сейчас принято решение отдать полностью автокредитование "Сетелем Банку".

Эдхам Акбулатов назначил заместителя по социальным вопросам

Дайджест DK.RU: "ЧЕК-СУ.ВК" спроектирует новый завод, застройщики поднимают цены на жилье 1Глава города Эдхам Акбулатов назначил себе заместителя, который будет отвечать за социальную сферу. Соответствующая информация появилась на сайте мэрии.

На должность заместителя назначена Ольга Карлова. Она будет курировать социальную сферу (молодежная политика, социальная защита населения, образование, спорт, культура).

Виктор Толоконский назначил внештатных советников

Губернатор края Виктор Толоконский назначил внештатных советников. Они будут помогать в решении вопросов, касающихся государственного управления, спортивной, строительной и других сфер жизни региона.

Большая часть советников - политические деятели и почетные граждане края - Павел Федирко, Владимир Долгих, Дмитрий Миндиашвили, Анатолий Самков, Тамара Машкина и Татьяна Ровинская.

Ещё один крупный банк будут санировать

ЦБ РФ принял решение о финансовом оздоровлении банка «ТРАСТ» для предупреждения банкротства. Функции временной администрации по управлению банком «ТРАСТ» возложены на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов".

Агентство предоставит банку до 30 млрд рублей на поддержание ликвидности, что позволит банку обеспечить бесперебойное проведение расчетов.

ЧЕК-СУ.ВК построит марганцевый завод в соседнем регионе

Компания ЧЕК-СУ.ВК пока отказалась от своих планов в Красноярске и планирует построить завод по производству электролитического металлического марганца в соседнем регионе. Речь идет о поселке Туим Ширинского района Хакасии.

Советнику мэра Андрею Лапицкому готовятся предъявить обвинение

Дайджест DK.RU: "ЧЕК-СУ.ВК" спроектирует новый завод, застройщики поднимают цены на жилье 2Советнику мэра Андрею Лапицкому Следственный комитет готовится предъявить обвинение. Эту информацию DK.RU подтвердила официальный представитель ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

В следственном комитете сообщили, что обвинение будет предъявлено, скорее всего, на следующей неделе. Предъявить обвинение ранее не было возможности, так как чиновник находился в больнице.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.