Дайджест DK.RU: кадровые перестановки в правительстве края, новый look «Человека года»

Ещё переезд головного офиса РУСАЛа в Красноярск, снос забора вокруг СФУ, запрет остановки автомобилей напротив «MixMax», суд «Сибиряка» и банкротство «ПокровSKY».

КЭФ-2020 будет. Но не в Красноярске

Стало известно, что КЭФа в привычном формате не будет. вместо него в разных российских регионах планируется проводить ежегодный форум национальных проектов. уже предварительно намечены даты новых форумов. Первый из них планируется провести в апреле 2020 года в Казани, а в 2021 году форум состоится в Нижнем Новгороде. Таким образом, можно считать, что федеральный форум, название которого укладывается в аббревиатуру КЭФ, весной 2020 года все же состоится. Правда, это будет форум не красноярский, а казанский. 

Примечательно, что на неделе и в правительстве Красноярского края анонсировали проведение КЭФ. Он запланирован на февраль 2020 года. Но, как заявил Александр Усс, акцент на форуме будет сделан на вопросах и проектах, связанных с развитием Сибири. 

 

Арбитражный суд признал обоснованным требование о банкротстве компании «ПокровSKY»

Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованными требования  банка ВТБ о признании банкротом ООО «ПокровSKY». В компании введена процедура наблюдения. ПокровSKY задолжал по основному долгу более 754 млн рублей по кредиту, 22 млн процентов и ещё 7,6 млн за неустойку. Окончательное решение будет вынесено в феврале 2020 года.

 

Премии «Человек года» в Красноярске обновили look

На протяжении девяти лет визуальное оформление премии «Человек года» практически не менялось. К юбилею организаторы решили обновить дизайн-упаковку события. По словам главного редактора издания «Деловой квартал» в Красноярске» Юлии Чанчиковой, вдохновение в поиске новых визуальных сигналов премии искали в русском авангарде.

Русский авангард — самый глобальный смысловой прорыв к свободе, случившийся за всю историю России. Поскольку предпринимательство — это история про свободу духа, свободу выбора, мы посчитали, что параллели уместны и правильны», — рассказывает г-жа Чанчикова.

 

 

Строительная компания «Сибиряк» подала в суд на СФУ за неоплату дополнительных работ

Строительная компания «Сибиряк» через суд требует от СФУ более 79 млн рублей за «дополнительные работы». Согласно материалам дела, в конце 2017 года между «Сибиряком» и СФУ было подписано соглашение о строительстве многофункционального комплекса в рамках подготовки к Универсиаде-2019. Сторонами были согласованы объем и содержание дополнительных работ, а также их стоимость. Указанные работы были выполнены истцом, однако заказчик от подписания актов приемки дополнительных работ немотивированно уклоняется.

 

Красноярск в очередной раз вошёл в топ городов с самым грязным воздухом

Рейтинг городов с самым грязным воздухом опубликовало министерство природных ресурсов и экологии в своем отчете «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году». Красноярск вошёл в список городов «с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха». Согласно докладу, в 2018 году в Красноярске было зарегистрировано 23 случая ПДК бенз(а)пирена в воздухе, а максимальная концентрация веществ превышала ПДК в 30,6 раз. При этом по сравнению с 2017 годом выбросов стало меньше на 1,2%.

 

В правительстве Красноярского края приняты новые кадровые решения

На этой неделе своих постов лишились руководитель агентства молодежной политики Сергей Егоров и замминистра сельского хозяйства Сергей Брылев. Егоров уволился «по собственному желанию». Временно руководить агентством будет Виктор Коломиец. Сергей Брылев, заместитель министра сельского хозяйства, также ушёл «по собственному желанию».

 

В конце сентября в Красноярске напротив «MixMax» поменяют схему движения

Теперь на дороге около «MixMax» запретят стоянку и остановку транспортных средств. Кроме того, в обратном направлении повернут полосы движения. С 28 сентября с ул. Киренского на проезд вдоль центра можно будет заехать только с правой стороны. На самом же проезде поменяют полосы. Если сейчас две полосы двигаются по направлению от пр. Свободный, а одна в обратном направлении, то после изменения схемы движения организуют наоборот — две полосы поедут в сторону проспекта Свободный, и одна в противоположном направлении.


Головной офис РУСАЛа переедет в Красноярск

Переезд головного офиса произойдёт до конца 2020 года. Помимо перевода 300 уже работающих сотрудников, будут созданы новые рабочие места. Сейчас в Красноярске размещен алюминиевый дивизион, часть дирекции по персоналу, дирекции по обеспечению бизнеса и службы менеджмента качества. В Красноярском крае расположены не только производства, но и инженерно-технологический центр РУСАЛа, занимающийся научными исследованиями и разработкой новых технологий для алюминиевого производства, а также строительный дивизион.

 

С территории кампуса СФУ уберут металлический забор

Металлический забор, сильно раздражающий как студентов, так и жителей города, уберут. Правда, на это может потребоваться год – по забору проходят коммуникации, которые необходимо перенести под землю перед сносом заборов. Однако, до переноса коммуникаций должен быть согласован проект, поэтому на всю процедуру может потребоваться около года.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.