Премии «Человек года» в Красноярске обновили look

На протяжении девяти лет визуальное оформление премии «Человек года» практически не менялось. К юбилею организаторы решили обновить дизайн-упаковку события.

По словам главного редактора издания «Деловой квартал» в Красноярске» Юлии Чанчиковой, вдохновение в поиске новых визуальных сигналов премии искали в русском авангарде.

Премии «Человек года» в Красноярске обновили look 1

Русский авангард — самый глобальный смысловой прорыв к свободе, случившийся за всю историю России. Поскольку предпринимательство — это история про свободу духа, свободу выбора, мы посчитали, что параллели уместны и правильны», — рассказывает г-жа Чанчикова.

Премии «Человек года» в Красноярске обновили look 2

При этом форма главного символа — статуэтка в виде человека, держащего над головой шар — осталась неизменной.

Этот образ не потерял ни смысловой, ни визуальной актуальности. Мы его лишь немного переосмыслили, оставив узнаваемым», — говорит главный редактор.

Премии «Человек года» в Красноярске обновили look 3

Самое глобальное изменение претерпели фирменные цвета премии.

Глубокие шоколадные и кремовые тона с золотом и серебром в нулевых выглядели респектабельно. А сейчас это из разряда «дорого-богато». Мы взяли яркие локальные цвета – красный, желтый, белый. Эти цвета мы часто встречаем на картинах Малевича, а еще была знаменитая желтая кофта Маяковского. Аллюзий много», — поясняет Юлия Чанчикова.

Премии «Человек года» в Красноярске обновили look 4

По словам организатора, создатели нового визуального образа премии пошутили и вписали в фирменный стиль премии цитаты из известных картин русских авангардистов.

То, что мы позволили себе сделать, не прямое цитирование, это оммаж. Нам показалось, что так мы выразим нашу любовь к русскому авангарду сильнее».  

Премии «Человек года» в Красноярске обновили look 5

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.