Красноярск в очередной раз вошёл в топ городов с самым грязным воздухом

Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало проект доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году», в котором нашлось место и для Красноярска.

Красноярск занял восьмое место в рейтинге городов с наиболее загрязненным воздухом. Красноярск вошёл в список городов «с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха». Эти данные приводятся в проекте доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году», опубликованном на сайте министерства природных ресурсов и экологии Российской федерации.

Согласно докладу, в 2018 году в Красноярске было зарегистрировано 23 случая ПДК бенз(а)пирена в воздухе, а максимальная концентрация веществ превышала ПДК в 30,6 раз. При этом по сравнению с 2017 годом выбросов стало меньше на 1,2%.

Также в докладе опубликован список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы, а также веществ, которые встречаются при загрязнении воздуха чаще всего. Наравне с бенз(а)пиреном, воздух в Красноярске «богат» следами формальдегида, диоксида азота, аммиака и взвешенных веществ — смеси пыли, золы, сажи, дыма. Помимо Красноярска, в список городов с самым грязным воздухом вошли Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Чернигорск, Чита и Шелехов.

 

 

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.