Дайджест DK.RU: Китай арендует землю, увольнения и кадровые перестановки, новые заведения

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 6-9 ноября.

Китай также намерен инвестировать в глубокую переработку красноярского зерна и молока. Особую заинтересованность в сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере проявляет автономный район КНР Внутренняя Монголия. Вместе с этим китайская сторона заявила о намерениях вложить до 10 миллиардов юаней (около 1,5 миллиардов долларов) в лесопереработку в Красноярском крае. На первом этапе около миллиарда юаней (примерно 140 тыс. долларов) будет инвестировано в глубокую переработку древесины и отходов переработки. Затем китайцы намерены построить в регионе целлюлозно-бумажный комбинат.
 
Инвестиции в запуск нового производства составили около 500 млн рублей. Компания планирует производить до 900 тыс. тонн продукции в год, на первом этапе — около 50 тыс. тонн в месяц. Это будет дизельное топливо, мазут и бензин марки АИ-80.
 
Приказ об увольнении Ивана Артюхова с должности ректора Красноярского государственного медицинского университета подписан министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой. Документ вступил в силу на прошлой неделе, 31 октября.
Напомним, увольнению Ивана Артюхова предшествовало дело о присвоении денежных средств, о котором стало известно в сентябре этого года.
 
Назначение Натальи Табаринцевой связано с объединением региональной корпоративной и розничной сетей. Назначение состоится 1 января 2019 года. На своем новом посту Наталья Табаринцева будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в регионе.
 
Дмитрий Зотин стал заместителем министра транспорта Красноярского края
 Заместителем министра транспорта Красноярского края, курирующего вопросы развития региональной авиации, назначен Дмитрий Зотин, а заместителем министра промышленности, энергетики и ЖКХ стал Александр Мазур. Оба заместителя приняты на работу сроком на три года, соответствующее распоряжение подписал заместитель губернатора Красноярского края — председатель правительства края Юрий Лапшин.
 
Больше месяца дело оставалось без движения. На данный момент все обстоятельства, служившие основанием для оставления заявления без движения устранены. Назначено судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом на 29 ноября.
 
Планируется, что после объединения фитнес-клуб Red на Взлетной закроется (ориентировочно в середине декабря), а «RED Эко» на ул. Водопьянова ждет реконструкция: появится обновленная кардиозона линейки Life Fitness, зона единоборств, детская комната, новые тренажеры и другое. На время реконструкции закрывать клуб на ул. Водопьянова не планируют.
Слияние двух сетей планируют завершить до конца года.
 
Для того, чтобы воссоздать настоящий вьетнамский вкус супа, стажировку для поваров заведения провел шеф-повар из Вьетнама. Средний чек заведения 250-300 рублей.
 
Экспертный совет премии «Человек года», учрежденной журналом «Деловой квартал» завершил формирование шорт-листов и определил тройки финалистов.
В этом году премия присуждается в 11 номинациях: «Застройщик года», «Банкир года», «Промышленник года», «Ресторатор года», «Человек года в IT», «Человек года в частной медицине», «Человек года в спортивном бизнесе», специальных номинациях «Доброе дело», «Амбассадор бренда» и «Бизнес — городу», а также главной надотраслевой номинации «Человек года».
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.