Дайджест DK.RU: конфликт в Горсовете, заведения общепита меняют концепции, аэропорт продан

Депутаты Горсовета Красноярска инициировали снятие с должности Александра Глискова Документ, в котором ряд депутатов просит снять с должности вице-спикера Горсовета Александра  Глискова, выл

Документ, в котором ряд депутатов просит снять с должности вице-спикера Горсовета Александра  Глискова, выложил на своей странице в Фейсбуке сам Александр Глисков. Снабдил коротким комментарием: «Такие дела».
 
 
Игроки рынка общепита в последнее время  вынуждены пересматривать концепцию заведений, ценовую политику. Ранее рестораторы отмечали в беседе с журналистами DK.RU, что посещаемость заведений снижается. 
 
 
Центробанк сообщил об отзыве лицензии у ряда  банков. Сообщается, что лицензии отозваны у  акционерного коммерческого банка «Азимут» и  КБ «Инвестиционный союз». Последний имел офис на улице Киренского в Красноярске и входил в топ-300 по величине активов (298 место в банковской системе Российской федерации). 
 
 
Начальная цена контрольного пакета акций составляла 2 миллиарда рублей, в ходе торгов она выросла почти вдвое. Победитель – компания ПАО "Красноярская ГЭС", предложила 4,04 миллиарда рублей. Согласно конкурсной документации, в течение 10 дней победитель конкурса должен подписать договор купли-продажи и ряд документов с инвестиционными обязательствами, касающимися строительства нового пассажирского терминала аэропорта "Емельяново". Оговаривается, что новый терминал  пропускной способностью 2,5 миллиона пассажиров в год должен быть построен к декабрю 2017 года. Необходимые инвестиции в строительство оцениваются в 5 млрд. рублей. 
Напомним, остальные 49% акций по-прежнему принадлежат краю. 
 
Торговая сеть стремительно наращивает количество дискаунтеров «Хороший». За минувшую неделю открылось два, готовятся к открытию еще несколько.
 
 
Прокуратура Красноярского края через суд требует от депутатов отменить прямые выборы мэра
Политолог: «Горсовет Красноярска действительно может быть распущен. Но большинство депутатов получат от этого роспуска больше, чем потеряют».
 
 
 
 DK.RU составил  ТОП-6 самых популярных среднеразмерных кроссоверов. Класс среднеразмерных кроссоверов – четвертый по популярности в России. В прошлом году на него пришлось чуть менее 13% от всех продаж. Это почти 300 тысяч автомобилей. В абсолютных величинах продажи в 2014 несколько упали – на 25 тысяч машин, но в относительных выросли: на 1,06%.
 
 
Ценники на заправках менялись на этой неделе дважды. Эксперты рынка отмечают: розница идет вверх вслед за оптовыми ценами. 
 
 
Николай Олюнин открыл после реконструкции свой лаунж-бар «Серебро»
«Полностью изменилось меню. Кухня по-прежнему европейская и паназиатская. Изменения произошли и в винной карте. Бар работает в режиме летней веранды, поэтому сменился график работы: ежедневно с 11 утра и до 11 вечера – «закон о тишине» не нарушаем!», - рассказали в баре «Серебро». 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.