Дайджест DK.RU: новый ДЦ Lada; аквапарк и Макдональдс, розыск главы «Реставрации»

Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 12–16 ноября.

В Красноярске состоялось официальное открытие нового дилерского центра Lada в Красноярске. «Лада Центр» расположился на ул. Партизана Железняка. Это второй по счету дилерский центр, открытый компанией «Лада Центр» в Красноярске. Его строительство началось в 2014 году. Изначально планировалось, что центр будет открыт в 2015 году. Но затем сроки были сдвинуты.
 
Определены сроки строительства аквапарка в Красноярске
Мэр Красноярска Сергей Еремин рассказал о сроках строительства аквапарка в Красноярске. По его словам, в первом полугодии 2019 года начнется стройка. Подготовительный этап работ уже идет:
Дизайн проекта уже есть, сейчас ведется проектирование. Я думаю, в первом полугодии следующего года уже начнется строительство. Сейчас я периодически встречаюсь с инвестором и мы проводим планерки. иногда инвестор может утонуть в пучине нашего законодательства. Если его там бросить, он благополучно утонет, — рассказал в эфире радиостанции «Красноярск главный» Сергей Еремин.
 
Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованным заявление «Сбербанка России» о признании банкротом ООО «Крепость-Штутгарт». Напомним, эта компания входит в группу компаний «Крепость», которую возглавляет Александр Кангун.
Временным управляющим назначен Дмитрий Соломатов. Следующее заседание назначено на 12 марта 2019 года.
 
ИНТЕРВЬЮ Вячеслав Дюков: «Разгребаем „авгиевы конюшни“ строительного лобби в Красноярске»
На протяжении последних лет тема застройки — одна из наиболее скандальных в Красноярске. Во-многом, благодаря пресловутому «строительному лобби» в Горсовете. О том, с каким «наследием» приходится работать новому составу комиссии по градостроительству, побеседовали с ее председателем, депутатом ГС Вячеславом Дюковым.
 
Новшества касаются новых временных сооружений, которые будут устанавливать в городе в перспективе, так и уже действующих объектов. В основном требования сводятся к выбору отделочных материалов, цвета и возможности размещения на временных сооружениях рекламных конструкций.
Замруководителя Следственного комитета по Красноярскому краю отстранен от должности
Решение было принято председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным после поездки в Красноярск и личного приема граждан.
 
Директора красноярской строительной компании «Реставрация» разыскивает Интерпол
В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю рассказали подробности расследования уголовного дела по делу в отношении недобросовестного застройщика.
 
Ранее стало известно, что в Красноярске появится несколько ресторанов всемирно известно сети. Первый ресторан Макдональдс сейчас строится на пересечении улиц Шахтеров и Молокова. Строительство ведет «Инрусинвест».
 
Главный деловой прием «Человек года», учрежденный журналом «Деловой квартал», в этом году состоится в Красноярске в девятый раз. Владельцы и топ-менеджеры красноярских компаний соберутся в гранд-холле «Сибирь» 30 ноября, чтобы узнать имена лучших из лучших.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.