Дайджест DK.RU: Роман Гольдман и 56 млн руб. налога, участок под ИКЕЮ и поддельная тушенка

Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 15-19 октября.

Участок под ИКЕЮ в Красноярске оказался никому не нужен
 
Участок в Солонцах-2, за Северным шоссе, так и не нашел своего покупателя на торгах. Площадку в 47 гектаров выставила на торги мэрия Красноярска по сниженной цене — 235,2 млн рублей, торги были намечены на 12 октября. Однако ни одной заявки на право аренды не поступило.
 
В Красноярском крае назначен руководитель аппарата правительства
Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин назначил руководителя аппарата правительства региона - Татьяну Горячеву. 
А Александр Усс анонсировал кадровые решения в министерствах. 
 
Красноярцам показали обновленный дом купца Телегина 
Работы проводит АО «Исторический квартал» за свой счет, как подарок городу.
На данный момент здание почти обрело исторический облик. Завершить все работы и показать городу обновленное здание планируют уже через неделю. Получается красиво. 
Дайджест DK.RU: Роман Гольдман и 56 млн руб. налога, участок под ИКЕЮ и поддельная тушенка 1
 
Российский туроператор с офисом в Красноярске заявил о прекращении свой деятельности
 
В Ростуризме отметили, что туристы, пострадавшие от действий «РосТура» могут рассчитывать на выплату страхового возмещения: прекращение деятельности туроператора является страховым случаем.
В Красноярске работал филиал компании, офис расположен на проспекте Мира
 
По крайней мере, семейные. 
Почти половина респондентов, 48% жителей, считают, что лучшее место для жизни — удобный спальный район. Еще 40% считают идеальным местом для жизни места, близкие к дикой природе. Центр города назвали привлекательным только 11% респондентов.
 
Эксперты пришли к выводу, что ГОСТу соответствует только один образец — тушенка говяжья «Честный продукт» (производитель «ПК «Русь» из Новгородской области). В остальных исследуемых образцах нашли в составе неположенные элементы, часть продукции не устроила экспертов своим вкусом, запахом, внешним видом.
 
Роман Гольдман прокомментировал уголовное дело против руководства АО «Сангилен+» 
Красноярский предприниматель и депутат Законодательного собрания Красноярского края Роман Гольдмна прокомментировал информацию, появившуюся на официальном сайте Следственного комитета.
На сайте сообщается, что «В отношении бывшего генерального директора АО «Сангилен+» подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)». 
Сумма, фигурирующая на сайте - более 56 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.