Дела о неоплате платных парковок завалили комиссию Центрального района Красноярска

В I квартале 2016 года административная комиссия Центрального района рассмотрела 654 дела. Это на 40% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

По сообщению пресс-службы администрации Центрального района Красноярска, такое увеличение количества дел связано с вступлением в силу изменений в закон края «Об административных правонарушениях» от 11 января 2016 года. Напомним, статьей 5.5 этого закона предусмотрен штраф за неоплату парковочного места в зонах платных парковок.

В результате за январь-март 2016 года в административную комиссию поступило 1592 материала по делам о неоплате парковок. Рассмотрено только 454 из них, по остальным проводится работа. Отмечается, что для рассмотрения всех поступающих материалов работа административной комиссии усилена.

Кроме того, часто административная комиссия рассматривает жалобы горожан на нарушение тишины и покоя - за неделю в комиссию направляется от 10 до 30 таких заявлений. Не менее 10-20 дел еженедельно касаются нарушения правил благоустройства и правил торговли.

Узнать об имеющихся штрафах за нарушения, совершенные на территории Центрального района, можно по телефону 227-92-50.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.